51. Trial Porz 2000

Offizielles Endergebnis des 51. Trial Porz am 19.03.2000 in Gressenich

Klasse 2 – Experten

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Lunnebach, Peter Lonnig MSC Dreckenach MR Bullaco 19 14
2. Kahlert, Maik Witten MSC Herbede W Bitho Beta 40 5
3. Peñas, Marco Witten MSC Herbede W Montesa 64 4
4. Mackroth, Klaus Langenfeld MSF Linderhausen NR Bultaco 86 1

Klasse 3 – Spezialisten

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Offermann, Wilfried Engelskirchen NR Montesa 26 10
2. Schmidt, Peter Wuppertal MSF Linderhausen NR Beta 27 11
3. Bäuml, Michael Koblenz MSF Winningen MR Bultaco 34 10
4. Schwarz, Dirk Niederzissen MSC Dreckenach MR Montesa 41 7
5. Rührup, Ulrich Kirchlengern W Gas Gas 46 9
6. Tholl, Michael Hattingen MSC Herbede W Montesa 55 8
7. Schindhelm, Andreas Köln MSC Porz NR Fantic 73 1
8. Steinke, Alexander Schwerte MSC Werl W Gas Gas 78 2
9. Windhund, Björn Witten MSC Herbede W Montesa 84 1
10. Bromm, Kai Rade MSC Herbede W Beta 98 0

Klasse 4 – Fortgeschrittene

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Bulau, Ralph Köln MSIG Gressenich NR Fantic 19 12
2. Schley, Josef Köln MSC Porz NR Fantic 37 7
3. Bäuml, Ralf Winningen MSF Winningen MR Beta 44 4
4. Seelen, Peter Voerde RF Hasselt NR Montesa 55 6
5. Richter, Peter Kümdchen MSC Dreckenach MR Fantic 55 3
6. Bäuml, Andreas Koblenz MSF Winningen MR Scorpa 56 4
7. Gros, Axel Kempenich MF Olbrück MR Montesa 58 4
8. Gros, Thomas Niederzissen MF Olbrück MR Fantic 60 5
9. Stachowski, Andreas Schwelm MSF Linderhausen NR Gas Gas 61 3
10. Schmidt, Reimund Wiehl NR Gas Gas 66 2
11. Freiberg, Werner Solingen NR Montesa 66 2
13. Feld, Falk Troisdorf MSC Porz NR Gas Gas 68 3
12. Buhles, Werner Haffingen MSC Herbede W Beta 68 3
14. Figge, Frank Ennepetal MSF Linderhausen W Montesa 72 0
15. Mittmann, Tobias Hattingen MSC Herbede W Beta 73 0
16. Block, Harald Wuppertal MSC Herbede NR Bultaco 74 2
17. Wingender, Luis Ebernhahn MSC Dreckenach MR Fantic 80 2
19. Grothues, Detlef Marl MSC Herbede W Montesa 81 0
18. Kulp, Joachim Dormagen MSC Herbede NR Montesa 81 0
20. Senster, Marc Werth MSIG Gressenich NR Fantic Ausfall

Klasse 5 – Anfänger

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Keßler, Dieter Much NR Beta 9 16
2. Ziegenspeck, Dieter Alsdorf MSC Porz NR Fantic 24 12
3. Kuhle, Gerd Andernach MSC Dreckenach MR ??? 53 1
4. Hummes, Rainer Zell MSC Dreckenach MR Gas Gas 57 3
5. Hüsch, Robert Düsseldorf MSIG Gressenich NR Honda 57 3
6. Fissahn, Peter Düren MSIG Gressenich NR Montesa 59 3
7. Granke, Thomas Leverkusen MSC Porz NR Montesa 59 2
8. Kotowski, Ralf Köln Trial-Erlebnis e.V. NR Fantic 76 2
9. Feld, Detlef Troisdorf MSC Porz NR Fantic 78 0
10. Mevißen, Volker Wuppertal NR Gas Gas 87 1
11. Quante, Tom Bonn MSC Dreckenach MR Montesa 87 0
12. Sommer, Wolfgang Hattingen MSC Herbede W Montesa 88 1
13. Pintz, Klemens Recklinghausen MSC Herbede W Fantic 94 1
14. Reinshagen sen., Andreas Mertlach MSC Dreckenach MR Fantic 94 0
15. Kahrmann, Reiner Solingen NR Montesa 96 2
16. Gustke, Hans Dormagen MSF Linderhausen MR Fantic 113 0
17. Kuhn, Thomas Dormagen NR Montesa Ausfall

Klasse 6 – Neulinge

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Bauss, Hans-Werner Remscheid NR Gas Gas 13 13
2. Stahl, Werner Köln NR Montesa 16 18
3. Westerhausen, Marc Köln Trial-Erlebnis e.V. NR Fantic 28 11
4. Pferrer, Gerd Zülpich NR Fantic 46 12
5. Petrovic, Hans-Georg Datteln MRSC Waltrop W Fantic 79 1
6. Granke, Christiane Leverkusen NR Montesa Ausfall

Klasse 2 – Experten (Jugend)

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Siebenhühner, Sascha Bergisch Gladbach MSC Porz NR Montesa 68 3

Klasse 3 – Spezialisten (Jugend)

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Schwott, Timo Castrop-Rauxel MSC Herbede W Beta 60 4
2. Jarczyk, Dennis Herne MSC Herbede W Beta 67 5
3. Grothues, Dennis Marl MSC Herbede W Gas Gas 74 3
4. Weidner, André Gelsenkirchen MSC Herbede W Gas Gas 82 1
5. Pfeiffer, Jessica Dortmund MSC Herbede W Montesa Ausfall

Klasse 4 – Fortgeschrittene (Jugend)

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Hafemann, Tobias Dortmund MSC Herbede W Beta 38 8
2. Ziegenspeck, Patrick Alsdorf MSC Porz NR Schwarz-Montesa 52 7
3. Jansen, Jan Melsbach MSC Dreckenach MR Gas Gas 61 5
5. Kregeloh, Christian Schwelm MSF Linderhausen W Beta 70 4
4. Jahn, Carsten Stolberg MSIG Gressenich NR Montesa 70 4
6. Bäuml, Markus Winningen MSF Winningen MR Bultaco 76 4
7. Kreutz, Bernd Stolberg MSIG Gressenich NR Montesa 81 1
8. Hilgers, Stephan Stolberg MSIG Gressenich NR Montesa 83 2
9. Zimmermann, Thomas Neuwied MSC Dreckenach MR Gas Gas 107 0

Klasse 5 – Anfänger (Jugend)

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Keuth, Florian Hattingen MSF Linderhausen W Beta 16 14
2. Figge, Joschka Ennepetal MSF Linderhausen W Gas Gas 20 13
3. Petrovic, Sebastian Datteln MRSC Waltrop W Gas Gas 22 13
4. Feld, Gero Troisdorf MSC Porz NR Beta 32 7
5. Beurskens, Hugo NL/Baarlo RF Hasselt NR Gas Gas 42 9
6. Köster, Dennis Witten MSC Herbede MR Fantic 42 9
7. Pintz, Jan Recklinghausen MSC Herbede W Gas Gas 42 8
8. Zimmermann, Andreas Neuwied MSC Dreckenach MR Gas Gas 46 6
9. Sommer, Timo Hattingen MSC Herbede W Montesa 50 8
10. Bendel, Maximilian Kleve RF Hasselt NR Gas Gas 57 5
11. Wehner, Tobias Kollig MSF Winningen MR Beta 63 5
12. Petrovic, Benjamin Datteln MRSC Waltrop W Beta 72 2
13. Koezle, Malte Velbert BTC Baarlo NR Gas Gas 73 0
14. Knöll, Thomas Mühlheim MSC Dreckenach MR Beta 74 1
15. Fischer, Florian Duisberg MSC Herbede NR Gas Gas 88 0
16. Reinshagen jun., Andreas Mertlach MSC Dreckenach MR Fantic 99 0
17. Blaszczyk, Denis Stolberg MSIG Gressenich NR Gas Gas 102 0

Klasse 5 – Anfänger (Jugend)

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Bick, Kevin Sprockhövel MSF Linderhausen W Beta 1 24
2. Hütten, Nick Köln MSC Porz NR Montesa 13 18
3. Ziegenspeck, Anja Alsdorf MSC Porz NR Fantic 22 10
4. Wiemann, Rüdiger Thür MSC Dreckenach NR Fantic 29 12
5. Franken, Michael Lohmar NR Fantic 32 8
6. Graumann, Tobias Langenfeld MSC Porz NR Montesa 35 12
7. Elingshausen, Manuel Neuhäusel MR Fantic 35 8
8. Schmidt, David Lünen MRSC Waltrop W Beta 39 9
9. Aring, Manuela Remscheid MSC Porz NR Gas Gas 43 7
10. Krämer, Marco Köln Trial-Erlebnis e.V. NR Fantic 47 7
11. Müller, Sebastian Witten MSC Herbede W Fantic 52 6
12. Pferrer, Rene Zülpich NR Fantic 59 7
13. Steinlein, Maximilian Höhr-Grenzhausen MR Gas Gas 61 3
14. Siebenhühner, Tobias Bergisch Gladbach MSC Porz NR Fantic 81 3
15. Schmidt, Michael Lünen MRSC Waltrop W Gas Gas 82 4
16. Wilhelm, Nadine Waltrop MRSC Waltrop W Fantic 96 0
17. Fitzner, Sarah Waltrop MRSC Waltrop W Fantic 107 0
18. Rudolph, Dennis Düsseldorf MSC Porz NR Moto Morini Ausfall

Mannschaftswertung

Platz Mannschaft Punkte Fahrer
1. MSC Porz 2 25 Hütten, Nick Ziegenspeck, Anja Ziegenspeck, Patrick
Köln Alsdorf Alsdorf
Montesa Fantic Schwarz-Montesa
2. MSF Linderhausen 1 22.71 Bick, Kevin Figge, Joschka Kregeloh, Christian
Sprockhövel Ennepetal Schwelm
Beta Gas Gas Beta
3. MSC Porz 1 22.53 Ziegenspeck, Dieter Schley, Josef Feld, Detlef
Alsdorf Köln Troisdorf
Fantic Fantic Fantic
4. MSF Winningen 22.5 Bäuml, Ralf Bäuml, Andreas Bäuml, Michael
Winningen Koblenz Koblenz
Beta Scorpa Bultaco
5. MSC Dreckenach 1 21 Lunnebach, Peter Schwarz, Dirk Richter, Peter
Lonnig Niederzissen Kümdchen
Bullaco Montesa Fantic
6. MSC Porz 4 16.54 Graumann, Tobias Siebenhühner, Tobias Feld, Gero
Langenfeld Bergisch Gladbach Troisdorf
Montesa Fantic Beta
7. MSC Dreckenach 3 13.89 Zimmermann, Thomas Elingshausen, Manuel Wiemann, Rüdiger
Neuwied Neuhäusel Thür
Gas Gas Fantic Fantic
8. MSF Linderhausen 2 13.5 Mackroth, Klaus Schmidt, Peter Stachowski, Andreas
Langenfeld Wuppertal Schwelm
Bultaco Beta Gas Gas
9. MSC Dreckenach 2 12.55 Jansen, Jan Zimmermann, Andreas Reinshagen jun., Andreas
Melsbach Neuwied Mertlach
Gas Gas Gas Gas Fantic
10. MSC Porz 3 12.38 Granke, Thomas Feld, Falk Schindhelm, Andreas
Leverkusen Troisdorf Köln
Montesa Gas Gas Fantic
11. MSF Winningen 2 8.63 Bäuml, Markus Wehner, Tobias Knöll, Thomas
Winningen Kollig Mühlheim
Bultaco Beta Beta
12. MSIG Gressenich 1 7.78 Jahn, Carsten Kreutz, Bernd Blaszczyk, Denis
Stolberg Stolberg Stolberg
Montesa Montesa Gas Gas
13. MSC Porz 5 Ausfall Aring, Manuela Siebenhühner, Sascha Rudolph, Dennis
Remscheid Bergisch Gladbach Düsseldorf
Gas Gas Montesa Moto Morini

Kommentare sind geschlossen