54. Trial Porz 2003

Offizielles Endergebnis des 54. Trial Porz am 30.03.2003 in Gressenich

Klasse 2 – Experten

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Lunnebach, Peter Lonnig MSC Dreckenach MR Sherco 22 20
2. Kapellen, Markus Lehmen MSC Dreckenach MR Sherco 40 12
3. Lunnebach, Tobias Kobern MSC Dreckenach MR Fantic 98 1

Klasse 3 – Spezialisten

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Mackroth, Klaus Langenfeld MSF Linderhausen W ProMoto Sherco 51 13
2. Bäuml, Michael Winningen MSF Winningen MR Sherco 59 8
3. Ballermann, Jörg Witten MSC Herbede W Gas Gas 61 9
4. Seidel, Uwe Wiesbaden MSC Bensheim HT Beta 84 4
5. Jarczyk, Dennis Herne MSC Herbede W Sherco 94 3
6. Bulau, Ralph Köln NR Montesa 113 1

Klasse 4 – Fortgeschrittene

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Bäuml, Andreas Winningen MSF Winningen MR Scorpa 16 20
2. Grothues, Katrin Marl MSF Linderhausen W Montesa 17 20
3. Bäuml, Ralf Winningen MSF Winningen MR Beta 22 19
4. Seelen, Peter Voerde BTC Baarlo NR Montesa 27 18
5. Schmidt, Reimund Wiehl NR Gas Gas 31 16
6. Stahl, Werner Köln MSC Dreckenach MR Montesa 34 13
7. van Lier, Wim NL/Baarlo BTC Baarlo NR Gas Gas 42 15
8. Göbbels, René Sprockhövel MSC Porz NR Gas Gas 42 10
9. Feld, Falk Troisdorf MSC Porz NR Gas Gas 49 9
10. Stuhldreier, Ingo Dorsten MSC Herbede W Gas Gas 51 11
11. Bick, Torsten Sprockhövel MSF Linderhausen W ProMoto Sherco 54 10
12. Schubert, Jochen Mönchengladbach BTC Baarlo NR Gas Gas 61 9
13. Braam, Herbert Kranenburg RF Hasselt NR Montesa 64 6
14. Feld, Gero Spich MSC Porz NR Beta 68 5
15. Quante, Thomas Bonn MSC Dreckenach NR Fantic 76 6
16. Petrovic, Benjamin Datteln MRSC Waltrop W Beta 78 3
17. Franken, Heinz Lohmar NR 82 1

Klasse 5 – Anfänger

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Reiter, Hans Leopoldshöhe MSC Leopoldshöhe OWL Bultaco 19 14
2. Reuland, Karl Neunkirchen MC Maaskant (B) NR Scorpa 28 10
3. Hummes, Rainer Zell MSC Dreckenach MR Sherco 40 5
4. Grothues, Detlef Marl MSF Linderhausen W Gas Gas 42 6
5. Schmitt, Christian Lingerhahn MSC Dreckenach MR Montesa 45 2
6. Florschütz, Matthias Frankenstein AMC Kerzenheim PF Scorpa 46 2
7. Kulp, Joachim Dormagen MSC Herbede NR Sherco 47 4
8. Dohmen, Heinz-Willi Langerwehe MSIG Gressenich NR Yamaha 47 4
9. Matuszek, Thomas Düren MSIG Gressenich NR Montesa 48 6
10. Kuhle, Gerd Andernach MSC Dreckenach MR Montesa 49 4
11. Bauss, Hans-Werner Remscheid MSC Porz NR Gas Gas 49 3
12. Breipohl, Bernd Bielefeld DMSC Bielefeld OWL Sherco 52 5
13. Kahrmann, Reiner Solingen MSF Linderhausen NR Sherco 66 2
14. Jeske, Manfred Wachtberg MSC Dreckenach MR Montesa 70 2
15. Väisänen, Mika Aachen MSIG Gressenich NR Aprilia 85 1
16. Krampitz, Martina Sippersfeld AMC Kerzenheim PF Fantic 89 0
17. Pfeiffer, Walter Dortmund MSC Herbede W Montesa 90 0
18. Feld, Detlef Spich MSC Porz NR Bultaco Ausfall
19. Linnemann, Georg Mülheim MSC Porz NR Yamaha Ausfall

Klasse 6 – Neulinge

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Schipper, Henning Köln MSC Porz NR Vespa 24 14
2. Moll, Oliver Solingen MSF Linderhausen W Montesa 37 7

Klasse 3 – Spezialisten (Jugend)

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Ziegenspeck, Patrick Alsdorf MSC Porz NR Honda 39 13
2. Wesolek, Nikolai Castrop-Rauxel MSF Linderhausen W Gas Gas 50 8
3. Griebel, Marijan Hahnweiler MSC Dreckenach MR Schwarz-Montesa 52 11
4. Schmitt, Kolja Kaiserslautern AMC Kerzenheim PF Beta 65 6
5. Wippich, Sebastian Bielefeld DMSC Bielefeld OWL Beta 73 6
6. Keuth, Florian Sprockhövel MSF Linderhausen WW Sherco 83 2
7. Bäuml, Markus Winningen MSF Winningen MR Sherco 96 4
8. Wiemann, Rüdiger Thür MSC Dreckenach NR Montesa 97 3
9. Jahn, Carsten Stolberg MSIG Gressenich NR HRC 100 1

Klasse 4 – Fortgeschrittene (Jugend)

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Florschütz, Hendrik Frankenstein AMC Kerzenheim PF Beta 15 22
2. Junklewitz, Jan Enger DMSC Bielefeld OWL Sherco 22 18
3. Dohmen, Sven Langerwehe MSIG Gressenich NR Beta 26 14
4. Steinlein, Max Höhr-Grenzhausen MSC Dreckenach MR Beta 28 17
5. Beurskens, Hugo NL/Baarlo RF Hasselt NR Gas Gas 29 16
6. Bick, Kevin Sprockhövel MSF Linderhausen W ProMoto Sherco 32 18
7. Reinshagen, Andreas Mertlach MSC Dreckenach MR Montesa 33 12
8. Köster, Dennis Witten MSC Herbede W Montesa 40 15
9. Alt, Jan Offstein AMC Kerzenheim PF Beta 47 12
10. Graumann, Tobias Langenfeld MSC Porz NR Montesa 53 9
11. Petersohn, Nick Köln MSC Porz NR Montesa 55 9
12. Knoell, Thomas Mühlheim/Kärlich MSC Dreckenach MR Montesa 55 8
13. Elingshausen, Manuel Neuhäusel MSC Dreckenach MR Schwarz-Montesa 68 4
14. Hütten, Nick Köln MSC Porz NR Montesa Ausfall

Klasse 5 – Anfänger (Jugend)

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Franken, Michael Lohmar NR Montesa 27 9
2. Schley, Thomas Köln MSC Porz NR Gas Gas 36 9
3. Graumann, Inken Langenfeld MSC Porz NR Sherco 38 9
4. Griebel, Felix Hahnweiler MSC Dreckenach MR Schwarz-Montesa 38 8
5. Herbst, Jonathan Hagen MSC Herbede W Beta 39 7
6. Schmitt, Pauline Kaiserslautern AMC Kerzenheim PF Beta 47 3
7. Schlewinski, Raphael Bochum MSC Herbede W Gas Gas 48 5
8. Bremm, Pascal Zell MSC Dreckenach MR Sherco 58 5
9. Schmidt, Michael Lünen MRSC Waltrop W Sherco 63 2
10. Ziegenspeck, Anja Alsdorf MSC Porz NR Beta 64 3
11. Bode, Björn Ruppach-Goldhausen MSC Dreckenach MR Gas Gas 73 2
12. Reiter, Felix Leopoldshöhe MSC Leopoldshöhe OWL Bultaco 74 3
13. Schley, Anna-Lena Köln MSC Porz NR Sherco 78 3
14. Korn, Roland Bechtheim AMC Kerzenheim PF Montesa 78 0
15. Petersohn, Jacqueline Köln MSC Porz NR Beta 82 1
16. Schaaf, Sebastian Stolberg MSIG Gressenich NR Beta 86 2
17. Mackroth, Philipp Langenfeld MSF Linderhausen W ProMoto Beta 90 2
18. Lindhorst, Julian Ratingen MSC Herbede NR Sherco 98 0
21. Siebenhühner, Tobias Bergisch Gladbach MSC Porz NR Sherco Ausfall
20. Wermter, Timo Dortmund MSC Herbede W Sherco Ausfall
19. Schultz, Marcel Witten MSC Herbede W Gas Gas Ausfall

Klasse 5 – Anfänger (Jugend)

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Belz, Tiemo Wuppertal MSF Linderhausen W ProMoto Sherco 7 21
2. Stein, Tim Eisenberg AMC Kerzenheim PF Beta 11 18
3. Kestermann, Jan Köln MSC Porz NR Beta 13 17
4. Berghöfer, Moritz Höhr-Grenzhausen MSC Dreckenach MR Sherco 14 20
5. Zogel, Carsten Heiligenhaus MSC Herbede NR Fantic 14 17
6. Zentner, Constantin Eisenberg AMC Kerzenheim PF Beta 17 17
7. Schild, Thomas Kempenich MSC Dreckenach MR Yamaha 22 15
8. Christ, Marvin Stolberg MSIG Gressenich NR Beta 28 15
9. Aretz, Stefan Eler MSIG Gressenich NR Montesa 40 13
10. Carduck, André Eler MSIG Eschweiler NR 41 11
11. Dickow, Fabian Witten MSC Herbede W Fantic 41 10
12. Lunnebach, Niklas Lonnig MSC Dreckenach MR Beta 43 14
13. Teske, Marco Eler MSIG Gressenich NR Montesa 43 11
14. Sauer, Max Kreuzau MSIG Gressenich NR Beta 83 2
15. Becker, Ruth Eschweiler MSIG Gressenich NR Fantic 89 0
16. Zentner, Ricarda Eisenberg AMC Kerzenheim PF Gas Gas 100 3
17. Laffin, Kira Hückeswagen MSC Herbede W Gas Gas 104 1
18. Kestermann, Sven Köln MSC Porz NR Gas Gas Ausfall

Mannschaftswertung

Platz Mannschaft Punkte Fahrer
1. ADAC Pfalz-Jugend 2 22.7 Zentner, Constantin Schmitt, Pauline Stein, Tim
Eisenberg Kaiserslautern Eisenberg
Beta Beta Beta
1. MSC Porz-Jugend 1 22.7 Graumann, Inken Ziegenspeck, Anja Ziegenspeck, Patrick
Langenfeld Alsdorf Alsdorf
Sherco Beta Honda
3. ADAC Pfalz-Jugend 1 18.41 Alt, Jan Florschütz, Hendrik Schmitt, Kolja
Offstein Frankenstein Kaiserslautern
Beta Beta Beta
4. MSF Linderhausen-Jugend 1 15.4 Wesolek, Nikolai Mackroth, Philipp Bick, Kevin
Castrop-Rauxel Langenfeld Sprockhövel
Gas Gas ProMoto Beta ProMoto Sherco
5. MSC Porz-Erwachsene 1 15 Schipper, Henning Feld, Falk Göbbels, René
Köln Troisdorf Sprockhövel
Vespa Gas Gas Gas Gas
6. MSIG Gressenich-Jugend 1 10.24 Dohmen, Sven Schaaf, Sebastian Jahn, Carsten
Langerwehe Stolberg Stolberg
Beta Beta HRC
7. MSC Porz-Jugend 3 8.81 Schley, Anna-Lena Petersohn, Jacqueline Petersohn, Nick
Köln Köln Köln
Sherco Beta Montesa
8. MSC Porz-Jugend 4 8.33 Kestermann, Jan Kestermann, Sven Hütten, Nick
Köln Köln Köln
Beta Gas Gas Montesa
9. MSC Porz-Erwachsene 2 5.98 Linnemann, Georg Bauss, Hans-Werner Feld, Gero
Mülheim Remscheid Spich
Yamaha Gas Gas Beta
10. MSC Porz-Jugend 2 Ausfall Schley, Thomas Siebenhühner, Tobias Graumann, Tobias
Köln Bergisch Gladbach Langenfeld
Gas Gas Sherco Montesa

Kommentare sind geschlossen