55. Trial Porz 2004

Offizielles Endergebnis des 55. Trial Porz am 21.03.2004 in Gressenich

Klasse 2 – Experten

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Mirabelli, Sandro Köln NR Beta 113 0

Klasse 3 – Spezialisten

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Bäuml, Michael Winningen MSF Winningen MR Sherco 107 1
2. Bäuml, Markus Winningen MSF Winningen MR Sherco 114 0
3. Zimmermann, Thomas Neuwied MSC Dreckenach MR Bultaco Sherco 119 0
4. Lukasch, Volker Idstein AMC Idstein H Gas Gas 122 0
5. Bulau, Ralph Köln MSC Porz NR Montesa 123 0
6. Ernst, Patrick Idstein AMC Idstein H Beta 150 0
7. Offermann, Wilfried Engelskirchen NR Beta Ausfall
8. Schmidt, Peter Wuppertal MSF Linderhausen NR ProMoto Beta Ausfall

Klasse 4 – Fortgeschrittene

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Brown, Steve Hamm MSC Werl W Sherco 41 12
2. Beisicht, Volker Stolberg MSIG Gressenich NR Yamaha 53 8
3. Breuer, Frank Stolberg MSIG Gressenich NR Beta 68 6
4. Bäuml, Andreas Winningen MSF Winningen MR Scorpa 81 2
5. Bäuml, Ralf Winningen MSF Winningen MR Beta 86 1
6. Franken, Heinz Lohmar MSIG Gressenich NR Sachs 88 2
7. Knöll, Thomas Mühlheim MSC Dreckenach MR Montesa 91 0
8. Bromm, Kai ? MSF Linderhausen W Sherco 92 0
9. Schubert, Jochen Mönchengladbach BTC Baarlo NR Gas Gas 94 2
10. Varenica, Anton Herford MSC Sieker OWL Gas Gas 99 2
11. Richter, Peter Kümbdchen MSC Dreckenach MR Fantic 102 1
12. Schmidt, Reimund Wiehl NR Gas Gas 102 0
13. Bick, Torsten Sprockhövel MSF Linderhausen W ProMoto Sherco 107 0
14. Grothues, Katrin Marl MSF Linderhausen W Montesa 114 1
15. Hütten, Nick Köln MSC Porz NR Montesa 126 0
16. Kuhle, Gerd Andernach MSC Dreckenach MR Montesa 126 0
17. Schmitt, Christian Gondershausen MSC Dreckenach MR Montesa Ausfall
18. Küpper, Bert Aldenhoven MSIG Gressenich NR Montesa Ausfall

Klasse 5 – Anfänger

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Keßler, Dieter Much NR Beta 28 13
2. Buhles, Werner Hattingen MSC Herbede W Moto Guzzi 39 9
3. Ledabo, Jürgen Schwelm W 45 8
4. Reiter, Hans Leopoldshöhe OWL Yamaha 53 8
5. Grothues, Detlef Marl MSF Linderhausen W Gas Gas 60 6
6. Kulp, Joachim Dormagen MSC Herbede NR Sherco 63 3
7. Dohmen, Heinz-Willi Langerwehe MSIG Gressenich NR Yamaha 63 1
8. Reimann, Matthias Schloss Holte DMSC Bielefeld OWL Honda 71 5
9. Schmitz, Peter Bergheim MSIG Gressenich NR Beta 73 2
10. Liersam, Jürgen Remscheid MSF Linderhausen W Scorpa 74 0
11. Krampitz, Martina Sippersfeld AMC Kerzenheim PF Fantic 76 3
12. Herz, Joachim Bad Münstereifel MSIG Gressenich NR Montesa 83 0
13. Classe, Carsten Wuppertal MSF Linderhausen NR Montesa Ausfall

Klasse 6 – Neulinge

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. von der Heiden, Harald Langerwehe MSIG Gressenich NR Montesa 85 0
3. Vyskocil, Michael Stolberg MSIG Gressenich NR Gas Gas Ausfall
2. Fissahn, Peter Düren MSIG Gressenich NR Royal Enfield Ausfall

Klasse 3 – Spezialisten (Jugend)

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Wippich, Sebastian Bielefeld DMSC Bielefeld OWL Sherco 103 1
2. Griebel, Marijan Hahnweiler MSC Dreckenach MR Beta 105 0
3. Junklewitz, Jan Enger DMSC Bielefeld OWL Sherco 130 0
4. Reinshagen, Andreas Mertlach MSC Dreckenach MR Montesa 132 0
5. Beurskens, Hugo NL/Baarlo RF Hasselt NR Gas Gas 138 0

Klasse 4 – Fortgeschrittene (Jugend)

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Bick, Kevin Sprockhövel MSF Linderhausen W ProMoto Sherco 70 5
2. Petersohn, Nick Köln MSC Porz NR Montesa 71 4
3. Dohmen, Sven Langerwehe MSIG Gressenich NR Beta 74 6
4. Graumann, Tobias Langenfeld MSC Porz NR Montesa 81 4
5. Alt, Jan Offstein AMC Kerzenheim PF Beta 82 2
6. Schlewinski, Raphael Bochum MSC Herbede W Gas Gas 86 2
7. Herbst, Jonathan Hagen MSC Herbede W Beta 87 4
8. Bremm, Pascal Zell MSC Dreckenach MR Sherco 94 1
9. Elingshausen, Manuel Neuhäusel MSC Dreckenach MR Montesa 98 0
10. Griebel, Felix Hahnweiler MSC Dreckenach MR Schwarz-Beta 101 2
11. Graumann, Inken Langenfeld MSC Porz NR Sherco 101 1
12. Wermter, Timo Dortmund MSC Herbede W Sherco 106 2
13. Dresselhaus, Daniel Bielefeld MSC Sieker OWL Sherco 109 2
14. Friske, André ? DMSC Bielefeld OWL Sherco 109 0
15. Steinlein, Maximilian Höhr-Grenzhausen MSC Dreckenach MR Beta 112 0
16. Lindhorst, Julian Ratingen MSC Herbede W Sherco 124 0
17. Stein, Tim Eisenberg AMC Kerzenheim PF Beta 125 1
18. Schmitt, Pauline Kaiserslautern AMC Kerzenheim PF Beta 125 0
19. Dabruck, Jan Ennepetal MSC Herbede W ProMoto Sherco 134 0
20. Schley, Thomas Köln MSC Porz NR Gas Gas 140 0

Klasse 5 – Anfänger (Jugend)

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Korn, Roland Bechtheim AMC Kerzenheim PF Montesa 37 11
2. Ziegenspeck, Anja Alsdorf MSC Porz NR Montesa 55 6
3. Reimann, Arnold ? DMSC Bielefeld OWL Gas Gas 58 5
4. Schaaf, Sebastian Stolberg MSIG Gressenich NR Beta 61 7
5. Schley, Anna-Lena Köln MSC Porz NR Sherco 64 5
6. Zentner, Constantin Eisenberg AMC Kerzenheim PF Beta 65 4
7. Mackroth, Philipp Langenfeld MSC Langenfeld NR ProMoto Beta 66 6
8. Belz, Tiemo Wülfrath MSF Linderhausen NR Sherco 69 4
9. Barz, Lukas Ochtendung MSC Dreckenach MR Sherco 71 1
10. Bode, Björn Ruppach-Goldhausen MSC Dreckenach MR Gas Gas 79 4
11. Berghöfer, Moritz Höhr-Grenzhausen MSC Dreckenach MR Sherco 83 0
12. Christ, Marvin Stolberg MSIG Gressenich NR Beta 88 2
13. Pferrer, René Zülpich MSC Porz NR Fantic 90 0
14. Kestermann, Jan Köln MSC Porz NR Beta 90 0
15. Rennekamp, Henning Schwerte MSC Herbede W Gas Gas 97 0
16. Nagel, René Steinhagen DMSC Bielefeld OWL Sherco 98 1
17. Classe, Kevin Wuppertal MSF Linderhausen W Sherco 100 1
18. Schaaf, Andreas Stolberg MSIG Gressenich NR Beta 119 0
19. Wilde, Ina Schwerte MSC Werl W Sherco Ausfall

Klasse 5 – Anfänger (Jugend)

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Schild, Thomas Kempenich MSC Dreckenach MR Beta 39 8
2. Aretz, Stefan Eschweiler MSIG Gressenich NR 39 5
3. Barz, Hanna Ochtendung MSC Dreckenach MR Beta 48 4
4. Dickow, Fabian Witten MSC Herbede W Beta 51 4
5. Keutmann, Thomas Stolberg MSIG Gressenich NR Fantic 57 4
6. Georgens, Tobias Carlsberg AMC Kerzenheim PF Beta 60 2
7. Klein, Tim Hayen MSC Herbede W Sherco 64 2
8. Teske, Marco Eler MSIG Gressenich NR 65 1
9. Laffin, Kira Hückeswagen MSC Herbede W Gas Gas 68 2
10. Carduck, André Eschweiler MSIG Gressenich NR 71 2
11. Emonts, Philipp Stolberg MSIG Gressenich NR Beta 78 4
12. Montanus, Max ? MSC Dreckenach MR Beta 82 0
13. Binder, Marvin Kobern-Gondorf MSC Dreckenach MR Beta 92 1
14. Rumpf, Marc ? MSC Herbede W ProMoto Sherco 93 2
15. Sauer, Max Kreuzau MSIG Gressenich NR Beta 105 0
16. Oebel, Simon Eschweiler MSIG Gressenich NR Gas Gas 107 0
17. Zentner, Ricarda Eisenberg AMC Kerzenheim PF Beta 118 0
18. Großmann, Jana Düren MSIG Gressenich NR Minarelli 121 0
19. Herrmann, Lars Christian Rosendahl MSC Herbede W Gas Gas Ausfall
20. Drews, Alexander MSC Dreckenach MR Fantic Ausfall
21. Schmitz, Marius Bergheim MSIG Gressenich NR Ausfall
22. Stoll, Nick Eitelborn MSC Dreckenach MR Beta außer Konkurrenz

Mannschaftswertung

Platz Mannschaft Punkte Fahrer
1. Beta-Kader – Jugend 22.71 Mackroth, Philipp Schaaf, Sebastian Dohmen, Sven
Langenfeld Stolberg Langerwehe
ProMoto Beta Beta Beta
2. MSC Porz 1 – Jugend 22.45 Graumann, Inken Ziegenspeck, Anja Petersohn, Nick
Langenfeld Alsdorf Köln
Sherco Montesa Montesa
3. AMC Kerzenheim 1 – Jugend 17.97 Korn, Roland Alt, Jan Schmitt, Pauline
Bechtheim Offstein Kaiserslautern
Montesa Beta Beta
4. MSF Linderhausen 1 – Jugend 16.34 Bick, Kevin Classe, Kevin Belz, Tiemo
Sprockhövel Wuppertal Wülfrath
ProMoto Sherco Sherco Sherco
5. AMC Kerzenheim 2 – Jugend 15.61 Georgens, Tobias Zentner, Constantin Stein, Tim
Carlsberg Eisenberg Eisenberg
Beta Beta Beta
6. MSF Linderhausen 3 – Erwachsene 15.47 Bromm, Kai Ledabo, Jürgen Grothues, Katrin
? Schwelm Marl
Sherco Montesa
7. MSC Porz 2 – Jugend 15.37 Graumann, Tobias Schley, Anna-Lena Schley, Thomas
Langenfeld Köln Köln
Montesa Sherco Gas Gas
8. MSIG Gressenich 1 – Jugend 11.87 Christ, Marvin Emonts, Philipp Sauer, Max
Stolberg Stolberg Kreuzau
Beta Beta Beta
9. MSIG Gressenich 2 – Jugend 10.07 Keutmann, Thomas Schaaf, Andreas Großmann, Jana
Stolberg Stolberg Düren
Fantic Beta Minarelli
10. MSF Linderhausen 2 – Erwachsene 5.09 Bick, Torsten Liersam, Jürgen Classe, Carsten
Sprockhövel Remscheid Wuppertal
ProMoto Sherco Scorpa Montesa

Kommentare sind geschlossen