56. Trial Porz 2005

Offizielles Endergebnis des 56. Trial Porz am 20.03.2005 in Gressenich

Klasse 2 – Experten

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Braam, Andreas Kronenburg RF Hasselt NR Beta 26 17
2. Schmitt, Kolja Kaiserslautern AMC Kerzenheim PF Beta 31 11
3. Hafemann, Tobias Dortmund MSC Herbede W Beta 58 9

Klasse 3 – Spezialisten

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Baarz, Thomas Wuppertal MSF Linderhausen NR Gas Gas 11 22
2. Mackroth, Klaus Langenfeld MSF Linderhausen NR ProMoto Sherco 13 18
3. Bäuml, Michael Winningen MSF Winningen MR Gas Gas 15 18
4. Schmidt, Peter Wuppertal MSF Linderhausen NR ProMoto Beta 30 13
5. Tholl, Michael Hattingen MSC Herbede W Gas Gas 45 7
6. Bäuml, Markus Winningen MSF Winningen MR Sherco 55 9
7. Stuhldreier, Ingo Dorsten MSC Herbede W Gas Gas 76 5

Klasse 4 – Fortgeschrittene

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Brown, Steve Hamm MSC Werl W Sherco 3 25
2. Bäuml, Ralf Winningen MSF Winningen MR Beta 35 13
3. Bäuml, Andreas Winningen MSF Winningen MR Scorpa 38 7
4. van Lier, Wim NL/Baarlo RF Hasselt 39 8
5. Richter, Peter Kümbdchen MSC Dreckenach MR Honda 42 9
6. Wingender, Luis Ebernhahn MSC Dreckenach MR Fantic 43 12
7. Schmidt, Reimund Wiehl NR Gas Gas 55 7
8. Braam, Herbert Kranenburg RF Hasselt NR Montesa 56 3
9. Andree, Bernd Witten MSC Herbede W Montesa 79 3
10. Heseler, Klaus Düsseldorf NR Montesa 79 2
12. Petersohn, Jacqueline Köln MSC Porz NR Montesa 83 0
11. Dohmen, Heinz-Willi Langerwehe MSIG Gressenich NR Beta 83 0
13. Klan, Axel Sprockhövel MSC Herbede W Gas Gas 91 0
14. Hafemann, Sebastian Dortmund MSC Herbede W Beta 93 1
15. Hütten, Nick Köln MSC Porz NR Montesa 100 1
16. Morzfeld, Martin Bochum MSC Herbede W Beta Ausfall
17. Aleksiejew, Alex Düsseldorf NR Scorpa Ausfall

Klasse 5 – Anfänger

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Hoffbauer, Timo Winningen MSF Winningen MR Montesa 3 22
2. Meschkat, Reinhard Witten MSF Linderhausen W Beta 5 24
3. Keßler, Dieter Much NR Beta 7 22
4. Kulp, Joachim Dormagen MSC Herbede W Sherco 7 19
5. Schmitt, Christian Gondershausen MSC Dreckenach MR Montesa 9 18
6. Krumbhorn, Mario MSF Winningen MR Sherco 16 16
7. Classe, Carsten Wuppertal MSF Linderhausen NR ProMoto Montesa 17 14
8. Kahrmann, Reiner Solingen MSF Linderhausen NR Sherco 25 16
9. Winterhagen, Ralf Isenburg MSF Winningen MR Montesa 38 11
10. Schmitz, Peter Bergheim MSIG Gressenich NR Beta 38 6
11. Felsch, Michael Wuppertal MSF Linderhausen W Gas Gas 43 9
12. Hafflin, Wolfgang Mönchengladbach MSIG Gressenich NR BSA 68 3
13. Aring, Manuela Remscheid MSC Porz NR Sherco 69 3
14. Großmann, Thomas Düren MSIG Gressenich NR Yamaha Ausfall

Klasse 6 – Neulinge

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Sauer, Frank Kreuzau MSIG Gressenich NR Gilera 8 21
2. Plagwitz, Jörg Merzenich MSIG Gressenich NR Moto Morini 19 19
3. Laux, Wolfgang Niederwarth MSF Winningen MR Sherco 23 19
4. Decker, Thomas Bonn MSC Dreckenach MR Montesa 29 15
5. Georgens, Michael Carlsberg AMC Kerzenheim PF Beta 52 6
6. Best, Thomas Eitelborn MSF Winningen MR Fantic 70 5
7. Holzer, Olaf Voerde MSC Porz NR Montesa 74 3

Klasse 7 – Senioren

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Franken, Heinz Lohmar MSIG Gressenich NR Yamaha 7 19
2. Marwijk, Hans NL MCA Enfield 12 21
3. Janssen, Dick NL/Arnheim MCA Matchless 20 17
4. Schreurs, Tjeu NL/Grathem BSA 21 17
5. Buhles, Werner Hattingen MSC Herbede W Moto Guzzi Ausfall

Klasse 2 – Experten (Jugend)

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Griebel, Marijan Hahnweiler MSC Dreckenach MR Schwarz Beta 19 17
2. Wesolek, Nikolai Castrop-Rauxel MSF Linderhausen W Gas Gas 59 6
3. Kiefer, Daniel Namborn MSC Nordsaar SAR Montesa 73 5

Klasse 3 – Spezialisten (Jugend)

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Alt, Jan Offstein AMC Kerzenheim PF Beta 32 12
2. Beurskens, Hugo NL/Baarlo RF Hasselt NR Gas Gas 36 10
3. Petersohn, Nick Köln MSC Porz NR Montesa 41 10
4. Dohmen, Sven Langerwehe MSIG Gressenich NR Sherco 41 5
5. Schlewinski, Raphael Bochum MSC Herbede W Gas Gas Ausfall

Klasse 4 – Fortgeschrittene (Jugend)

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Bremm, Pascal Zell MSC Dreckenach MR Sherco 21 14
2. Schley, Thomas Köln MSC Porz NR Gas Gas 26 15
3. Graumann, Inken Langenfeld MSC Porz NR Sherco 28 14
4. Griebel, Felix Hahnweiler MSC Dreckenach MR Beta 31 9
5. Stein, Tim Eisenberg AMC Kerzenheim PF Beta 36 14
6. Schmitt, Pauline Kaiserslautern AMC Kerzenheim PF Beta 39 9
7. Korn, Roland Bechtheim AMC Kerzenheim PF Montesa 42 8
8. Georgens, Tobias Carlsberg AMC Kerzenheim PF Beta 46 7
9. Bode, Björn Ruppach-Goldhausen MSC Dreckenach MR Gas Gas 64 3
10. Lindhorst, Julian Ratingen MSC Herbede W Sherco 70 3
11. Klein, Tim Hagen MSC Herbede W Gas Gas 76 1
12. Ziegenspeck, Anja Alsdorf MSC Porz NR Montesa Ausfall

Klasse 5 – Anfänger (Jugend)

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Mackroth, Philipp Langenfeld MSC Langenfeld NR ProMoto Beta 0 25
4. Dichow, Fabian Witten MSC Herbede W Beta 2 23
3. Schley, Anna-Lena Köln MSC Porz NR Sherco 2 23
2. Wilde, Ina Schwerte MSC Werl W Sherco 2 23
5. Lohmann, Oliver Sundern MSC Werl W Sherco 3 22
6. Pferrer, René Zülpich MSC Porz NR Montesa 9 17
7. Schaaf, Sebastian Stolberg MSIG Gressenich NR Scorpa 11 20
8. Barz, Lukas Ochtendung MSC Dreckenach MR Sherco 11 16
9. Belz, Tiemo Wülfrath MSF Linderhausen W ProMoto Sherco 15 17
10. Schild, Thomas Kempenich MSC Dreckenach MR Beta 16 19
11. Aretz, Stefan Eschweiler MSIG Gressenich NR Montesa 24 15
12. Christ, Marvin Stolberg MSIG Gressenich NR ProMoto Sherco 27 18
13. Teske, Marco Eschweiler MSIG Gressenich NR Montesa 68 3
14. Hafemann, Vincent Dortmund MSC Herbede W Gas Gas 81 1
15. Pfeiffer, Robin St. Martin MSC Dreckenach PF Gas Gas 103 0
16. Pfeiffer, Sophie St. Martin MSC Dreckenach PF Gas Gas 116 1

Klasse 5 – Anfänger (Jugend)

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
2. Bäuml, Daniela Winningen MSF Winningen MR Sherco 0 25
1. Barz, Hanna Ochtendung MSC Dreckenach MR Beta 0 25
3. Sauer, Max Kreuzau MSIG Gressenich NR Beta 5 24
3. Emonts, Philipp Stolberg MSIG Gressenich NR Beta 5 24
3. Lunnebach, Niklas Lonnig MSC Dreckenach MR Beta 5 24
6. Laux, Carsten Niederwarth MSF Winningen MR Beta 7 22
6. Rumpf, Marc Witten MSC Herbede W ProMoto Sherco 7 22
8. Best, Victoria Eitelborn MSF Winningen MR 9 22
9. Panten, Lucas Adenau MSC Dreckenach MR Beta 13 22
10. Herrmann, Lars Rosendahl MSC Herbede W Gas Gas 17 20
11. Felsch, Manuel Wuppertal MSF Linderhausen W Beta 21 20
12. Großmann, Jana Düren MSIG Gressenich NR Minarelli 23 18
13. Voth, Sebastian Speyer AMC Kerzenheim PF Beta 24 17
14. Schuch, Tim Speyer AMC Kerzenheim PF Beta 25 20
15. Linnemann, Nick Mülheim MSC Porz NR Beta 30 16
15. Schmitz, Marius Bergheim MSIG Gressenich NR Beta 30 16
17. Eul, Andreas Höhr-Grenzhausen MSF Winningen MR Beta 56 13
18. Hegel, Sascha Polch MSC Dreckenach MR Fantic 74 4

Klasse 7 – Automatik-Klasse (Jugend)

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Best, Julian Eitelborn MSF Winningen MR 23 14
2. Oebel, Simon Eschweiler MSIG Gressenich NR Gas Gas 44 13
3. Bäuml, Theresa Winningen MSF Winningen MR Beta 44 10

Mannschaftswertung

Platz Mannschaft Punkte Fahrer
1. MSF Winningen 5 (Erwachsene) 21.09 Bäuml, Andreas Hoffbauer, Timo Winterhagen, Ralf
Winningen Winningen Isenburg
Scorpa Montesa Montesa
2. MSC Porz 1 (Jugend) 19.83 Petersohn, Nick Graumann, Inken Schley, Thomas
Köln Langenfeld Köln
Montesa Sherco Gas Gas
3. MSF Winningen 3 (Jugend) 18.89 Best, Victoria Best, Julian Laux, Carsten
Eitelborn Eitelborn Niederwarth
Beta
4. AMC Kerzenheim 1 (Jugend) 17.17 Stein, Tim Alt, Jan Georgens, Tobias
Eisenberg Offstein Carlsberg
Beta Beta Beta
5. MSF Winningen 4 (Erwachsene) 15.97 Bäuml, Michael Bäuml, Markus Bäuml, Ralf
Winningen Winningen Winningen
Gas Gas Sherco Beta
6. MSF Winningen 2 (Erwachsene) 12.86 Best, Thomas Krumbhorn, Mario Laux, Wolfgang
Eitelborn Niederwarth
Fantic Sherco Sherco
7. MSIG Gressenich 1 (Jugend) 12.83 Dohmen, Sven Christ, Marvin Emonts, Philipp
Langerwehe Stolberg Stolberg
Sherco ProMoto Sherco Beta
8. MSF Winningen 1 (Jugend) 9.44 Bäuml, Theresa Bäuml, Daniela Eul, Andreas
Winningen Winningen Höhr-Grenzhausen
Beta Sherco Beta
9. MSC Porz 3 (Erwachsene) 4.12 Hütten, Nick Petersohn, Jacqueline Holzer, Olaf
Köln Köln Voerde
Montesa Montesa Montesa
10. MSC Porz 2 (Jugend) Ausfall Ziegenspeck, Anja Schley, Anna-Lena Linnemann, Nick
Alsdorf Köln Mülheim
Montesa Sherco Beta

Kommentare sind geschlossen