58. Trial Porz 2007

Offizielles Endergebnis des 58. Trial Porz am 29.04.2007 in Gressenich

Die Ergebnisse können Sie sich hier auch als PDF-Datei herunterladen:

 Ergebnisse der Klassen

 Ergebnisse der Mannschaften

Klasse 2 – Experten

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Zels, David Heusden-Zolder Torhout NR Gas Gas 64 12
2. Braam, Andreas Kranenburg RF Hasselt NR Montesa 64 8
3. Schmitt, Kolja Kaiserslautern AMC Kerzenheim PF Beta 69 5
4. Zimmermann, Thomas Neuwied MSC Dreckenach MR Gas Gas 117 0

Klasse 3 – Spezialisten

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Dohmen, Sven Langerwehe MSIG Gressenich NR Pro Moto Sherco 24 19
2. Baarz, Thomas Wuppertal TC Remscheid NR Sherco 32 20
3. Grothues, Dennis Marl MSF Linderhausen W Bultaco 37 18
4. Petersohn, Nick Köln MSC Porz NR Montesa 46 11
5. Kreutz, Bernd Stolberg MSIG Gressenich NR Sherco 53 11
6. Jahn, Carsten Stolberg MSIG Gressenich NR Montesa 56 10
7. Bäuml, Markus Winningen MSF Winningen MR Montesa 58 8
8. Ziegenspeck, Patrick Alsdorf MSC Porz NR Montesa 60 11

Klasse 4 – Fortgeschrittene

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Siebenhühner, Sascha Bergisch Gladbach MSC Porz NR Sherco 9 22
2. Hoffbauer, Timo Winningen MSF Winningen MR Montesa 32 17
3. Bäuml, Andreas Winningen MSF Winningen MR Montesa 34 17
4. Zels, Eddy Heusden-Zolder Maaskant NR BSA 41 14
5. Jahn, Timm Stolberg MSIG Gressenich NR Montesa 65 8
6. Grothues, Detlef Marl MSF Linderhausen W Montesa 100 1

Klasse 5 – Anfänger

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Keßler, Dieter Much NR Beta 1 24
2. Kiehl, Andreas Schwelm MSF Linderhausen W Sherco 14 19
3. Franken, Heinz Lohmar NR Yamaha 16 17
4. Reichelt, Bernd Bergkamen MSC Werl W Gas Gas 22 16
5. Schuldt, Oliver Niederkassel NR Fantic 28 16
6. Körner, Arndt Much NR Gas Gas 39 8
7. Jotzo-Steffens, Christine Meckenheim MSF Winningen MR Gas Gas 42 7
8. Tix, Thomas Alsdorf NR Montesa 49 6
9. Laux, Wolfgang Niederwerth MSF Winningen MR Sherco 60 4

Klasse 6 – Neulinge

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Best, Thomas Eitelborn MSF Winningen MR Montesa 19 15
2. Hartmann, Horst Duisburg MSIG Gressenich NR BSA Ausfall
2. Büttgen, Ralf Stolberg MSIG Gressenich NR Gas Gas Ausfall

Klasse 7 – Senioren

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Bäuml, Michael Winningen MSF Winningen MR Montesa 5 26
2. van Lier, Wim Baarlo RF Hasselt NR Gas Gas 8 23
3. Bäuml, Ralf Winningen MSF Winningen MR Montesa 25 16
4. Paluch, Krystof Iserlohn MSC Werl W Gas Gas 44 15
5. Braam, Herbert Kranenburg RF Hasselt NR Beta 57 10
6. Schmidt, Reimund Wiehl MSC Freier Grund NR Montesa 61 8
7. Wieczorek, Jan Iserlohn MSC Werl W Montesa 63 8
8. Bick, Torsten Sprockhövel MSF Linderhausen W Pro Moto Sherco 75 4
9. Winterhagen, Ralf Isenburg MSF Winningen MR Gas Gas 77 2
10. Heseler, Klaus Düsseldorf NR Montesa 79 6
11. Wiemann, Kurt Thür MSC Dreckenach NR Montesa Ausfall

Klasse 2 – Experten (Jugend)

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Bick, Kevin Sprockhövel MSF Linderhausen W Pro Moto Sherco 61 7

Klasse 3 – Spezialisten (Jugend)

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Bremm, Pascal Zell MSC Dreckenach MR Sherco 46 13
2. Schley, Thomas Köln MSC Porz NR Gas Gas 48 10
3. Griebel, Felix Hahnweiler MSC Dreckenach MR Schwarz-Beta 51 11
4. Georgens, Tobias Carlsberg MSC Dreckenach MR Montesa 85 1
5. Schmitt, Pauline Kaiserslautern AMC Kerzenheim PF Beta 101 0

Klasse 4 – Fortgeschrittene (Jugend)

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Mackroth, Philipp Langenfeld MSC Langenfeld NR Pro Moto Sherco 8 25
2. Binder, Marvin Kobern MSC Dreckenach MR Beta 19 19
3. Biwer, Marc Bascharage AMC Kerzenheim PF Montesa 36 14
4. Schild, Thomas Kempenich MSC Dreckenach MR Beta 43 15
5. Schley, Anna-Lena Köln MSC Porz NR Gas Gas 45 12
6. Laffin, Kira Hückeswagen MSC Herbede W Pro Moto Sherco 49 10
7. Barz, Lukas Ochtendung MSC Dreckenach MR Future 51 8
8. Pferrer, René Zülpich MSC Porz NR Montesa 60 10
9. Schaaf, Sebastian Stolberg MSIG Gressenich NR Scorpa 65 8
10. Lichter, Lukas Burg-Brohl MSC Dreckenach MR Beta 65 7
11. Bäuml, Daniela Winningen MSF Winningen MR Beta 73 8
12. Paluch, Robert Iserlohn MSC Werl W Gas Gas Ausfall

Klasse 5 – Anfänger (Jugend)

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Christ, Marvin Stolberg MSC Dreckenach MR Sherco 3 23
2. Laux, Carsten Niederwarth MSF Winningen MR Beta 3 22
3. Jansen, Cedric Kalkar RF Hasselt NR Beta 4 21
4. Emonts, Philipp Stolberg MSC Langenfeld NR Sherco 5 23
5. Drews, Alexander Bonn MSC Dreckenach MR Beta 9 18
6. Felsch, Manuel Wuppertal MSF Linderhausen NR Beta 12 20
7. Best, Victoria Eitelborn MSF Winningen MR Sherco 16 18
8. Schnickers, Jannik Krantenburg RF Hasselt MR Scorpa 17 18
9. Barz, Hanna Ochtendung MSC Dreckenach MR Beta 18 17
10. Reeb, Max Grünstadt AMC Kerzenheim PF Beta 19 19
11. Straub, Yannic Kottenheim MSF Winningen MR Gas Gas 28 18
12. Binder, Hendrik Kobern MSC Dreckenach MR Beta 35 14
13. Toews, Marius Mertesheim AMC Kerzenheim PF Gas Gas 37 10
14. Bäuml, Theresa Winningen MSF Winningen MR Gas Gas 44 12
15. Hill, Lars Mülheim-Kärlich MSF Winningen MR Beta 46 11
16. Bähr, Sandro Hattingen MSC Herbede W Beta 79 3
17. Eul, Andreas Höhr-Grenzhausen MSF Winningen MR Beta Ausfall

Klasse 5 – Anfänger (Jugend)

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Barz, Laura Ochtendung MSC Dreckenach MR Beta 1 24
2. Best, Julian MSF Winningen MR 3 22
3. Linnemann, Nick Mülheim MSC Porz NR Beta 6 23
4. Steffens, Charlotte Meckenheim MSF Winningen MR Beta 10 19
5. Malbertz, Christoph Mausbach MSIG Gressenich NR Gas Gas 18 15
6. Bell, Maximilian Weiler AMC Kerzenheim PF Beta 21 14
7. Glantschnig, Maximilian Stolberg MSIG Gressenich NR 27 15
8. Dohmen, Susan Langerwehe MSIG Gressenich NR Beta 28 15
9. Dümont, Christian Stolberg NR Gas Gas 29 16
10. Timmermann, Dustin Kleve RF Hasselt NR Gas Gas 48 13
11. Matic, Danny Eschweiler MSIG Gressenich NR Beta Ausfall

Klasse 7 – Automatik-Klasse (Jugend)

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Kling, Adrian Sprendlingen AMC Kerzenheim PF Betaso 3 14
2. Crott, Raphael Langerwehe MSIG Gressenich NR Beta 10 13
3. Emonts, Pia Stolberg MSC Langenfeld NR Beta 10 9
4. Nink, Martin Weroth MSF Winningen MR 22 10
5. Mackroth, Lena Langenfeld MSC Langenfeld NR Pro Moto Beta Ausfall

Mannschaftswertung

Platz Mannschaft Punkte
1 MSC Langenfeld (Jugend) 20.81
Mackroth, Philipp Langenfeld Pro Moto Sherco
Emonts, Philipp Stolberg Sherco
Emonts, Pia Stolberg Beta
2 MSC Porz 1 (Jugend) 19.10
Schley, Thomas Köln Gas Gas
Schley, Anna-Lena Köln Gas Gas
Linnemann, Nick Mülheim Beta
3 MSF Winningen 1 (Erwachsene) 17.61
Bäuml, Markus Winningen Montesa
Bäuml, Michael Winningen Montesa
Bäuml, Ralf Winningen Montesa
4 AMC Kerzenheim 2 (Jugend) 16.66
Kling, Adrian Sprendlingen Betaso
Reeb, Max Grünstadt Beta
Bell, Maximilian Weiler Beta
5 RF Hasselt (Jugend) 14.43
Jansen, Cedric Kalkar Beta
Schnickers, Jannik Krantenburg Scorpa
Timmermann, Dustin Kleve Gas Gas
6 MSF Winningen 4 (Jugend) 14.06
Best, Victoria Eitelborn Sherco
Eul, Andreas Höhr-Grenzhausen Beta
Best, Julian
7 MSIG Gressenich 1 (Erwachsene) 13.75
Dohmen, Sven Langerwehe Pro Moto Sherco
Jahn, Timm Stolberg Montesa
Hartmann, Horst Duisburg BSA
8 MSC Porz 2 (Erwachsene) 13.33
Siebenhühner, Sascha Bergisch Gladbach Sherco
Ziegenspeck, Patrick Alsdorf Montesa
Petersohn, Nick Köln Montesa
9 MSF Winningen 2 (Jugend) 13.18
Laux, Carsten Niederwarth Beta
Straub, Yannic Kottenheim Gas Gas
Bäuml, Daniela Winningen Beta
10 MSIG Gressenich 3 (Jugend) 11.22
Schaaf, Sebastian Stolberg Scorpa
Dohmen, Susan Langerwehe Beta
Crott, Raphael Langerwehe Beta
11 AMC Kerzenheim 1 (Jugend) 9.85
Toews, Marius Mertesheim Gas Gas
Schmitt, Pauline Kaiserslautern Beta
Biwer, Marc Bascharage Montesa
12 MSIG Gressenich 2 (Erwachsene) 9.58
Kreutz, Bernd Stolberg Sherco
Jahn, Carsten Stolberg Montesa
Büttgen, Ralf Stolberg Gas Gas
13 MSF Winningen 5 (Jugend) 9.30
Bäuml, Theresa Winningen Gas Gas
Hill, Lars Mülheim-Kärlich Beta
Steffens, Charlotte Meckenheim Beta
14 MSF Winningen 3 (Erwachsene) 6.81
Bäuml, Andreas Winningen Montesa
Winterhagen, Ralf Isenburg Gas Gas
Laux, Wolfgang Niederwerth Sherco

Kommentare sind geschlossen