61. Trial Porz 2010

Offizielles Endergebnis des 61. ADAC-Trial Porz Hans Cramer Gedächtnistrial am

18.04.2010 am Nürburgring, Camp4Fun

Die Ergebnisse können Sie sich hier als PDF-Datei herunterladen:

 Ergebnisse der Klassen

 Ergebnisse der Mannschaften

Klasse 2 – Experten

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Griebel, Marijan Hahnweiler MSC Dreckenach MR Future-Montesa 20 22
2. Herbst, Jonathan Hagen MSC Herbede W Beta 31 17
3. Schley, Thomas Köln MSC Porz NR Gas Gas 47 10
4. Wartmann, Daniel Münster MSC Werl W Scorpa 55 6
5. Dohmen, Sven Langerwehe MSIG Gressenich, Team DMV NR Pro Moto Sherco 63 7
6. Lunnebach, Peter Kobern-Gondorf MSC Dreckenach MR Montesa 66 5
7. Bick, Kevin (außer Konkurrenz) Sprockhövel MSF Linderhausen W ProMoto Sherco Ausfall

Klasse 3 – Spezialisten

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Georgens, Tobias Carlsberg MSC Dreckenach MR Montesa 48 9
2. Bode, Björn Ruppach-Goldhausen MSC Dreckenach MR Schwarz-Honda 64 7
3. Zimmermann, Thomas Neuwied MSC Dreckenach MR Gas Gas 73 6
4. Schmitt, Pauline Kaiserslautern AMC Kerzenheim PF Beta 84 3
5. Niehörster, Ralf Münster MSC Werl W Scorpa 86 5
6. Vanhuffel, Chris Evergem Kamce Torhout Gas Gas Ausfall

Klasse 4 – Fortgeschrittene

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Backes, Udo Prüm TTC Schwirzheim MR Sherco 28 16
2. Bäuml, Daniela Winningen MSF Winningen MR Beta 49 8
3. Wieczorek, Jan Iserlohn MSC Werl W Montesa 52 6
4. Pusch, Oliver Prüm TTC Schwirzheim MR Gas Gas 62 6
5. Paluch, Krzystof Iserlohn MSC Werl W Gas Gas 63 6
6. Schorr, Stefan Stolberg MSIG Gressenich, Team DMV NR Beta 68 8
7. Krump, Theo Heckhuscheid TTC Schwirzheim MR Gas Gas 76 6
8. Bäuml, Andreas Winningen MSF Winningen MR Montesa Ausfall

Klasse 5 – Anfänger

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Kunz, Thomas Eschenburg SRS HT Beta 3 21
2. Schuldt, Oliver Niederkassel MSC Porz NR Beta 13 18
3. Pfeiffer, Jessica Dortmund MC Ruhrtal W Sherco 15 16
4. Quante, Tom Bonn MSC Dreckenach MR Fantic 16 16
5. Keßler, Dieter Much NR Beta 17 17
6. Hannß, Michael Dörth MSC Dreckenach MR Honda 18 13
7. Hallenberger, Peter Wetter MCF Laisa HT Yamaha 20 13
8. Hollaender, Lutz Gummersbach SRS Pro Sport NR Montesa 28 8
9. Port, Gerd Löf MSC Dreckenach MR Montesa 29 14
10. Kahrmann, Reiner Solingen MSF Linderhausen NR Sherco 29 9
11. Springer, Martina Schwerte MSC Werl W Beta 38 7
12. Dohmen, Susan Langerwehe MSIG Gressenich, Team DMV NR Gas Gas 40 8
13. Steffens, Markus Meckenheim MSF Winningen MR Beta 40 8
14. Becker, Hartwig Rendighausen HT Gas Gas 43 5
15. Franken, Heinz Lohmar MSIG Gressenich, Team DMV NR James 50 4
16. Franke, Gerold Ense MSC Werl W Beta 55 5
17. Grothues, Detlef Marl W Montesa 60 1
18. Crump, Robert Waldorf MR Sherco 61 2
19. Anger, Olivier Asbach MSC Dreckenach MR Gas Gas 61 2
20. Riebel, Martin Dernbach MSC Dreckenach MR Beta 74 2
21. Wefers, Jürgen Goch RF Hasselt NR Montesa 75 2
22. Graeff, Elmar Kruft MSC Dreckenach MR Montesa Ausfall
22. Jochmann, Julia Kruft MSC Dreckenach MR Beta Ausfall

Klasse 6 – Neulinge

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Spiel, Axel Wilnsdorf MSC Freier Grund DMV Honda 3 22
2. Söntgerath, Hans-Michael Ettringen MSC Dreckenach NR Montesa 5 21
3. Castor, Mario Binningen MSF Winningen MR Montesa 10 18
4. Fuckert, Stefan Frankenberg MCF Laisa HT Fantic 14 10
5. Simon, Herbert Waldbröl MSC Drabenderhöhe- Bilstein NR Budgen 19 17
6. Best, Thomas Eitelborn MSF Winningen MR Montesa 20 12
7. Becker, Jürgen Udenheim AMC Kerzenheim PF Beta 21 13
8. Stein, Frank Bad Münstereifel NR Montesa 21 11
9. Wahl, Michael Hatzfeld MCF Laisa HT Yamaha 22 12
10. Kaiser, Frank Remagen MSC Dreckenach MR Montesa 30 11
11. Schiffer, Frank Euskirchen NR Sherco Ausfall

Klasse 7 – Senioren

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Bäuml, Michael Winningen MSF Winningen MR Gas Gas 12 24
2. Seidel, Uwe Wiesbaden AMC Idstein HT Montesa 14 24
3. van Lier, Wim Baarlo RF Hasselt NR Honda 31 14
4. Bäuml, Ralf Winningen MSF Winningen MR Beta 47 9
5. Mai, Thomas Neunkirchen MSC Freier Grund DMV Gas Gas 50 7
6. Schubert, Jochen Mönchengladbach BTC Baarlo NR Beta 55 7
7. Bick, Torsten Sprockhövel MSF Linderhausen W ProMoto Sherco 59 9
8. Schmidt, Reimund Wiehl MSC Freier Grund NR Montesa 70 8

Klasse 2 – Experten (Jugend)

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Mackroth, Philipp Langenfeld MSC Langenfeld NR Beta 52 11
2. Binder, Marvin Kobern-Gondorf MSC Potzberg MR Beta 60 9
3. Rumpf, Marc Witten MSC Herbede W Sherco Ausfall

Klasse 3 – Spezialisten (Jugend)

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Schild, Thomas Kempenich MSC Dreckenach MR Future 50 13
2. Emonts, Philipp Stolberg MSC Porz NR Beta 51 10
3. Reeb, Max Grünstadt AMC Kerzenheim PF Beta 52 9
4. Toews, Marius Mertesheim AMC Kerzenheim PF Sherco 64 4
5. Straub, Yannic Kottenheim MSF Winningen MR Gas Gas 65 5
6. Christ, Marvin Stolberg MSC Dreckenach MR Sherco 75 8
7. Drews, Alexander Bonn MSC Dreckenach MR Beta 88 1
8. Franke, Marlon Ense MSC Werl W Beta 95 1
9. Laffin, Kira Hückeswagen MSC Langenfeld NR Beta 101 3

Klasse 4 – Fortgeschrittene (Jugend)

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Hippel, Timmi Waldguchweiler AMC Kerzenheim PF Beta 23 19
2. Armbrust, Marco Gerolsheim AMC Kerzenheim PF Beta 34 16
3. Bäuml, Theresa Winningen MSF Winningen MR Gas Gas 36 15
4. Binder, Hendrik Kobern-Gondorf MSC Potzberg MR Beta 36 13
5. Classe, Kevin Wuppertal MSF Linderhausen NR ProMoto Beta 39 14
6. Felsch, Manuel Wuppertal MSC Langenfeld NR Gas Gas 40 15
7. Lunnebach, Niklas Lonnig MSC Dreckenach MR Sherco 43 12
8. Bell, Maximilian Weiler AMC Kerzenheim PF Beta 46 11
9. Jedhoff, Jannis Sprockhövel MC Ruhrtal W Sherco 59 6
10. Eul, Andreas Höhr-Grenzhausen MSF Winningen MR Beta 63 6
11. Lichtenfeld, Jan Bönen MSC Werl W Gas Gas 65 9
12. Bähr, Sandro Hattingen MSC Herbede W Gas Gas 71 6
13. Reul, Marvin Bochum MC Ruhrtal W Gas Gas 93 2

Klasse 5 – Anfänger (Jugend)

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Wahl, Jan-Lucas Hatzfeld MCF Laisa HT Gas Gas 11 18
2. Best, Julian Eitelborn MSF Winningen MR Sherco 13 17
3. Steffens, Charlotte Meckenheim MSF Winningen MR Beta 18 13
4. Kaiser, Nils Remagen MSC Dreckenach MR Beta 28 9
5. Emonts, Pia Stolberg MSC Porz NR Beta 29 10
6. Phillips, Christopher Hagen MC Ruhrtal W Sherco 30 10
7. Mai, Robin Neunkirchen MSC Freier Grund DMV Beta 31 8
8. Anger, Peter Asbach MSC Dreckenach MR Beta 39 6
9. Kestermann, Sven Köln MSC Porz NR Gas Gas 52 4
10. Wefers, Alexander Goch RF Hasselt NR Beta 75 3
11. Mackroth, Lena Langenfeld MSC Langenfeld NR Beta 76 3
12. Cornely, Marcel Kobern MSC Dreckenach MR Beta 80 1
13. Giebel, Tom Battenberg MCF Laisa HT Sherco 88 1
14. Kling, Adrian Bretzenheim AMC Kerzenheim PF Beta 99 0

Klasse 5 – Anfänger (Jugend)

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Becker, Max Udenheim AMC Kerzenheim PF Sherco 6 22
2. Kaiser, Sven Remagen MSC Dreckenach MR Beta 7 18
3. Riebel, Christian Dernbach MSC Dreckenach MR Beta 17 13
4. von Langsdorff, Jan Carlsberg AMC Kerzenheim PF Beta 18 15
5. Nink, Martin Weroth MSC Dreckenach MR Beta 26 14
6. Lincks, Hendrik Göllheim AMC Kerzenheim PF Beta 29 12
7. Curschmann, Felix AMC Kerzenheim PF Beta 31 11
8. Crott, Raphael Langerwehe MSIG Gressenich, Team DMV NR Beta 50 7
9. Polzer, Eric Lünen MC Ruhrtal W Beta 50 4
10. Auferkorte, Ronja Troisdorf MC Ruhrtal NR Gas Gas 79 0
11. Becker, Till Udenheim AMC Kerzenheim PF Beta 94 2
12. Maier, Till Grünstadt AMC Kerzenheim PF Beta Ausfall

Klasse 7 – Automatik-Klasse (Jugend)

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Castor, Justin Binningen MSF Winningen MR Beta 12 14
2. Ringl, Marvin Kerzenheim AMC Kerzenheim PF Beta 26 6
3. Kaiser, Lars Remagen MSC Dreckenach MR Beta 38 0
4. Backes, Nico Prüm TTC Schwirzheim MR Beta 42 3
5. Castor, Nico Binningen MSF Winningen MR Beta 45 1

Mannschaftswertung

Platz Mannschaft Punkte
1 AMC Kerzenheim 2 (Jugend) 24.35
Reeb, Max Grünstadt Beta
Hippel, Timmi Waldguchweiler Beta
Armbrust, Marco Gerolsheim Beta
2 MSF Winningen 3 (Jugend) 20.70
Bäuml, Theresa Winningen Gas Gas
Straub, Yannic Kottenheim Gas Gas
Best, Julian Eitelborn Sherco
3 MSC Dreckenach 1 (Jugend) 19.76
Kaiser, Nils Remagen Beta
Anger, Peter Asbach Beta
Kaiser, Sven Remagen Beta
4 MSF Winningen 4 (Jugend) 18.16
Castor, Justin Binningen Beta
Eul, Andreas Höhr-Grenzhausen Beta
Steffens, Charlotte Meckenheim Beta
5 MSC Porz 1 (Jugend) 17.77
Emonts, Philipp Stolberg Beta
Emonts, Pia Stolberg Beta
Kestermann, Sven Köln Gas Gas
6 MSF Winningen 1 (Erwachsene) 16.25
Bäuml, Andreas Winningen Montesa
Bäuml, Daniela Winningen Beta
Bäuml, Michael Winningen Gas Gas
7 AMC Kerzenheim 1 (Jugend) 14.40
Toews, Marius Mertesheim Sherco
Lincks, Hendrik Göllheim Beta
Bell, Maximilian Weiler Beta
8 MSF Winningen 2 (Erwachsene) 13.89
Bäuml, Ralf Winningen Beta
Steffens, Markus Meckenheim Beta
Best, Thomas Eitelborn Montesa
9 AMC Kerzenheim 3 (Jugend) 12.66
Maier, Till Grünstadt Beta
Ringl, Marvin Kerzenheim Beta
von Langsdorff, Jan Carlsberg Beta

Kommentare sind geschlossen