63. Trial Porz 2012

Offizielles Endergebnis des 63. ADAC-Trial Porz Hans Cramer Gedächtnistrial

am 22.04.2012 in Gressenich

Die Ergebnisse können Sie sich hier als PDF-Datei herunterladen:

 Ergebnisse der Klassen

 Ergebnisse der Mannschaften

Klasse 2 – Experten

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Bick, Kevin Sprockhövel MSF Linderhausen W ProMoto Sherco 44 9
2. Schley, Thomas Köln MSC Porz NR Gas Gas 46 10
3. Herbst, Jonathan Hagen MSC Herbede W Beta 55 13
4. Binder, Marvin Kobern-Gondorf MSC Potzberg PF Beta 63 10
5. Dohmen, Sven Langerwehe MSIG Gressenich NR Pro Moto Sherco 83 4
6. Wesolek, Nikolai Castrop-Rauxel MSF Linderhausen NR Gas Gas 85 7
7. Heikaus, Alex Siegen MSC Freier Grund W Gas Gas Ausfall
8. Peters, Jan Mainz AMC Kerzenheim PF Beta a.K.

Klasse 3 – Spezialisten

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Oberst, Kai Sinn Edingen MC Hermannstein HT JoTaGas 44 14
2. Bode, Björn Ruppach-Goldhausen MSC Dreckenach MR Schwarz-Honda 70 4
3. Schmitt, Pauline Kaiserslautern AMC Kerzenheim PF Beta 83 1
4. Maahs, Tobias Neunkirchen MSC Freier Grund W Montesa 91 1
5. Bähr, Sandro Hattingen MSC Herbede W Gas Gas 95 1
6. Toews, Marius Mertesheim AMC Kerzenheim PF Beta Ausfall

Klasse 4 – Fortgeschrittene

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Heikaus, Robin Siegen MSC Freier Grund W Gas Gas 49 9
2. Bäuml, Daniela Winningen MSF Winningen MR Beta 65 1
3. Classe, Kevin Wuppertal MSF Linderhausen NR ProMoto Beta 68 5
4. Hollaender, Lutz Gummersbach Sportler ruft Sportler NR Montesa 90 1
5. Wieczorek, Jan Iserlohn MSC Werl W Gas Gas 99 0

Klasse 5 – Anfänger

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Zels, Eddy Heusden-Zolder NR BSA 6 24
2. Döpp, Helmut Schöffengrund MSC Dilltal-Asslar HT Beta 8 24
3. Dohmen, Susan Langerwehe MSIG Gressenich NR Gas Gas 11 23
4. Schaaf, Werner Hergenroth MSC Freier Grund W CZ 13 20
5. Schindhelm, Andreas Köln MSIG Gressenich NR Gas Gas 15 24
6. Ziegenspeck, Anja Alsdorf MSC Porz NR Montesa 17 20
7. Schmidt, Reimund Wiehl MSC Freier Grund NR Montesa 21 21
8. Becker, Jürgen Udenheim AMC Kerzenheim PF Sherco 37 7
9. Söntgerath, Hans-Michael Ettringen MSC Dreckenach MR Montesa 48 11
10. Heil, Frank Neunkirchen MSC Freier Grund W Gas Gas 83 1
11. Hamacher, Rolf Simmerath MSIG Gressenich NR Montesa 86 4
12. Riebel, Martin Dernbach MSC Dreckenach MR Montesa 99 0
13. Schmitz, Peter Eschweiler MSIG Gressenich NR Montesa 100 1
14. Franken, Heinz Lohmar MSIG Gressenich NR James Ausfall

Klasse 6 – Neulinge

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Simon, Herbert Waldbröl NR Butgen 0 30
2. Hellig, Stefan Ebertsheim AMC Kerzenheim PF GSG 26 22

Klasse 7 – Senioren

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Willnat, René Hochmoor W Beta 62 5
2. Hermsdorf, Volker Hofgeismar MSC Melsungen HT Gas Gas 67 7
3. Döninghaus, Jörg Schwelm MSF Linderhausen NR Gas Gas 72 4
4. Bäuml, Ralf Winningen MSF Winningen MR Beta 94 0
5. Bick, Torsten Sprockhövel MSF Linderhausen W ProMoto Sherco 110 0
6. Kahrmann, Reiner Solingen MSF Linderhausen NR Gas Gas 113 0
7. Wingender, Luis Ebernhahn MSC Dreckenach MR Fantic Ausfall

Klasse 2 – Experten (Jugend)

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Reeb, Max Grünstadt AMC Kerzenheim PF Beta 61 7
2. Hippel, Timmy Waldgrehweiler AMC Kerzenheim PF Beta 69 5
3. Lachetta, Patrick Wetzlar MSC Dilltal HT Gas Gas 74 7
4. Emonts, Philipp Stolberg MSC Porz NR Beta 103 1
5. Binder, Hendrik Kobern-Gondorf MSC Potzberg PF Beta 107 3

Klasse 3 – Spezialisten (Jugend)

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Hafermann, Nico Witten MSC Herbede W Beta 41 11
2. Armbrust, Marco Gerolsheim AMC Kerzenheim PF Beta 43 12
3. Bäuml, Theresa Winningen MSF Winningen MR Beta 43 11
4. Phillips, Cristopher Hagen MC Ruhetal NR Beta 63 10
5. Mai, Robin Neunkirchen MSC Freier Grund W Beta 64 11
6. Eul, Andreas Höhr-Grenzhausen MSF Winningen MR Beta 86 1

Klasse 4 – Fortgeschrittene (Jugend)

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Brocke, Lukas Witten MSC Herbede W Gas Gas 30 11
2. Achterwinter, Adnan Hilden MSC Werl W Gas Gas 58 4
3. Behr, Marvin Hattingen MSC Herbede W Beta 60 9
4. Becker, Max Udenheim AMC Kerzenheim PF Sherco 69 9
5. Kaiser, Nils Remagen MSC Dreckenach MR Beta 74 3
6. Steffens, Charlotte Meckenheim MSF Winningen MR Beta 80 1
7. Frank, Julian Mertesheim AMC Kerzenheim PF Beta 93 0
8. Polzer, Eric Lünen MSC Werl W Beta 97 0
9. Neumann, Dennis Leichlingen MSC Langenfeld NR Beta 114 0

Klasse 5 – Anfänger (Jugend)

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Emonts, Pia Stolberg MSC Porz NR Beta 7 24
2. Schlicht, Robin Asslar MC Hermannstein HT Beta 8 25
3. Cornely, Marcel Kobern-Gondorf MSC Dreckenach MR Beta 9 25
4. Lincks, Hendrik Göllheim AMC Kerzenheim PF Beta 10 26
5. Kaiser, Sven Remagen MSC Dreckenach MR Beta 11 24
6. Anger, Peter Asbach MSC Dreckenach MR Gas Gas 11 22
7. Kling, Adrian Bretzenheim AMC Kerzenheim PF Beta 22 16
8. Niggemann, Marcel Neuss MSC Herbede NR Beta 23 16
9. Kroll, Tobias Schwelm MSF Linderhausen W Beta 27 18
10. Riebel, Christian Dernbach MSC Dreckenach MR Beta 49 10
11. Roth, Sebastian Dortmund MSC Werl W Gas Gas 54 11
12. Mackroth, Lena Langenfeld MSC Langenfeld NR Sherco 57 11
13. Crott, Raphael Langerwehe MSIG Gressenich NR Beta 76 7
14. Tappenhölter, Lewis Witten MSC Werl W Gas Gas 83 3
15. Göbelsmann, Nick Witten MSC Herbede W Beta 102 3
16. Altenscheidt, Paul Schwelm MSF Linderhausen W Beta 121 0
17. Dickow, Laurin Witten MSC Herbede W Gas Gas Ausfall

Klasse 5 – Anfänger (Jugend)

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Caspers, Constantin Leutesdorf MSC Dreckenach MR Beta 0 30
2. Caspers, Cornelius Lautesdorf MSC Dreckenach MR Beta 1 29
2. Becker, Till Udenheim AMC Kerzenheim PF Beta 1 29
4. Cornely, René Kobern-Gondorf MSC Dreckenach MR Beta 9 25
5. Hans, Maximilian Dorsten MSC Werl W Sherco 14 25
6. Weichbrodt, Sam Wermelskirchen MSC Langenfeld NR Beta 14 24
7. Kaiser, Lars Remagen MSC Dreckenach MR Beta 18 19
8. Söntgerath, Elias Ettringen MSC Dreckenach MR Beta 21 20
9. Helbig, David Ebertshein AMC Kerzenheim PF Beta 48 14
10. Sinzig, Enrico Köln MSIG Gressenich NR Beta 55 16
11. Klaus, Jonas Burbach MSC Freier Grund W Gas Gas 59 12
12. Talarczyk, Clemens Unna MSC Werl W Beta 67 12
13. Weichbrodt, Elena Wermelskirchen MSC Langenfeld NR Beta 80 8

Mannschaftswertung

Platz Mannschaft Punkte
1 MSC Herbede 1 (Jugend) 23.889
Hafermann, Nico Witten Beta
Behr, Marvin Hattingen Beta
Brocke, Lukas Witten Gas Gas
2 AMC Kerzenheim 3 (Jugend) 20.314
Lincks, Hendrik Göllheim Beta
Armbrust, Marco Gerolsheim Beta
Hippel, Timmy Waldgrehweiler Beta
3 AMC Kerzenheim 1 (Jugend) 17.421
Helbig, David Ebertshein Beta
Becker, Till Udenheim Beta
Kling, Adrian Bretzenheim Beta
4 AMC Kerzenheim 2 (Jugend) 15.778
Reeb, Max Grünstadt Beta
Frank, Julian Mertesheim Beta
Becker, Max Udenheim Sherco
5 MSF Linderhausen 1 (Erwachsene) 15.250
Bick, Kevin Sprockhövel ProMoto Sherco
Wesolek, Nikolai Castrop-Rauxel Gas Gas
Classe, Kevin Wuppertal ProMoto Beta
6 AMC Kerzenheim 4 (Erwachsene) 9.286
Schmitt, Pauline Kaiserslautern Beta
Toews, Marius Mertesheim Beta
Becker, Jürgen Udenheim Sherco
7 MSF Winningen 1 (Jugend) 8.333
Bäuml, Theresa Winningen Beta
Eul, Andreas Höhr-Grenzhausen Beta
Steffens, Charlotte Meckenheim Beta
8 MSC Langenfeld 1 (Jugend) 8.326
Mackroth, Lena Langenfeld Sherco
Weichbrodt, Elena Wermelskirchen Beta
Weichbrodt, Sam Wermelskirchen Beta

Kommentare sind geschlossen