Sonderehrungen 2016

              Heinz-Reiner Düssel 1. Platz DMSB –  Rundstrecken – Cup 2016 1. Platz Straßenrennsport Meisterschaft ADAC Nordrhein Nick Weidemann 3. Platz DRC Motolightweight/German Twin Trophy 2. Platz Straßenrennsport Meisterschaft ADAC Nordrhein Yannik Mosch 1…….

Beitrag ansehen …

Clubtrophäe 2016

      1. Werner Reinl Punkte 106,13 Historische Fahrzeuge 2. Thomas Haak 40,75 His/End 3. Anna-Lena Siebenhühner 40,66 His/End 4. Christiane Bauss 32,32 Trial 4. Hans-Werner Bauss 32,32 Trial 6. Michaela Heck 31,29 His 7. Josef Schley 26,11 Trial……

Beitrag ansehen …

Clubmeisterschaft 2016

  1. Nick Weidemann 210 RS 2. Marc Buchner 155 RS 3. Heinz-Reiner Düssel 114 RS 4. Carsten vom Bruch 109 End 5. Marc Neubauer 81 RS 6. Daniel Müller 79 RS 7. Hans Insel 75 His 8. Jürgen Mosch……

Beitrag ansehen …

Sonderehrungen 2015

              Deutsche Meister und Pokalsieger sowie hervorragende Sporterfolge 2015 Heinz-Reiner Düssel   1. Platz ADAC Meisterschaft Nordrhein 2015 – Straßenrennsport Thomas Schley   1. Platz ADAC-Meisterschaft Nordrhein 2015 – Trial Daniel Müller und Marc Neubauer 1…….

Beitrag ansehen …

Clubtrophäe 2015

      1. Werner Reinl  Punkte 119,06 Historische Fahrzeuge 2. Hans-Werner Bauss 112,52 Trial 3. Christiane Bauss 109,20 Trial 4. Anna-Lena Siebenhühner 51,99 His/End 5. Sascha Siebenhühner 24,67 His/Trial/End 6. Thomas Haak 21,55 Trial Gewertet werden die Erfolge bei……

Beitrag ansehen …

Jugend-Trial-Trophy 2015

Klasse Fortgeschrittene (Eberhard Weber Pokal) 1. Platz Pia Emonts   Im ADAC-Jugend-Trial-Gaupokal-Wettbewerb erreichte Pia Emonts den 1. Platz und ist somit Gaumeisterin. Pia nahm auch erfolgreich am Wettbewerb des Deutschen Jugend Trial Pokals teil

Beitrag ansehen …

Clubmeisterschaft 2015

  1. Jürgen Mosch 123 Punkte Enduro         2. Carsten vom Bruch 112 End 3. Nick Weidemann 92 RS 4. Gordon Hensel 80 RS 4. Daniel Müller 80 RS 4. Marc Neubauer 80 RS 7. Yannik Mosch……

Beitrag ansehen …

Jugend-Trial-Trophy 2014

Klasse Fortgeschrittene (Eberhard Weber Pokal) 1. Platz Pia Emonts Ist in der gleichen Klasse wie im Vorjahr gefahren und wurde Erste. Klasse Experten (Jugend-Trial-Trophy) 1. Platz Philipp Emonts Ist in der gleichen Klasse wie in den beiden Vorjahren gefahren und……

Beitrag ansehen …

Clubtrophäe 2014

  1. Werner Reinl 130,90 His   2. Christiane Bauss 106,91 Trial 3. Hans-Werner Bauss 101,91 Trial 4. Sascha Siebenhühner 69,70 His/Trial/End 5. Pia Emonts 61,77 Trial 6. Thomas Haak 48,28 His/Trial/End 7. Phillipp Emonts 35,51 Trial 8. Wolfgang Kamradt……

Beitrag ansehen …