52. Trial Porz 2001

Offizielles Endergebnis des 52. Trial Porz am 01.04.2001 in Gressenich

Klasse 2 – Experten

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Lunnebach, Peter Lonnig MSC Dreckenach MR Sherco 40 13
2. Mackroth, Klaus Langenfeld MSF Linderhausen NR PROMoto Sherco 73 7
3. Gerigk, Marc Bedburg-Hau RF Hasselt NR Montesa 80 4

Klasse 3 – Spezialisten

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Ballermann, Jörg Witten MSC Herbede W Montesa 29 16
2. Tholl, Michael Hattingen MSC Herbede W Gas Gas 41 14
3. Küpper, Michael Haan NR Sherco 47 6
4. Offermann, Wilfried Engelskirchen NR Montesa 60 11
5. Sommer, Timo Hattingen MSC Herbede W Montesa Ausfall

Klasse 4 – Fortgeschrittene

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Bäuml, Ralf Winningen MSF Winningen MR Beta 15 18
2. Bulau, Ralph Köln MSIG Gressenich NR Fantic 16 20
3. Seelen, Peter Voerde RF Hasselt NR Montesa 18 22
4. Starck, Thomas Mönchengladbach MSC Odenkirchen NR Montesa 24 23
5. Bäuml, Andreas Koblenz MSF Winningen MR Scorpa 28 15
6. van Lier, Wim Baarlo BTC NL Gas Gas 30 14
7. Wingender, Luis Ebernhahn MSC Dreckenach MR Fantic 32 19
8. Meschkat, Reinhard Witten MSF Linderhausen W Fantic 42 12
9. Schindhelm, Andreas Köln MSC Porz NR Fantic 46 9
10. Stahl, Werner Köln MSC Dreckenach NR Montesa 47 10
11. Dahlke, Ulf Wuppertal MSC Werl NR Gas Gas 54 8
12. Richter, Peter Kümdchen MSC Dreckenach MR Fantic 55 8
13. Muck, Hubert Köln MSC Porz NR 59 3
14. Schmidt, Reimund Wiehl NR Gas Gas 60 10
15. Feld, Falk Troisdorf MSC Porz NR Gas Gas 60 9
16. Kestermann, Andreas Köln MSC Porz NR Bultaco 67 5
17. Bick, Torsten Sprockhövel MSF Linderhausen W Bultaco 82 5
18. Grothues, Detlef Marl MSC Herbede W Gas Gas 82 1
19. Kulp, Joachim Dormagen MSC Herbede NR Bultaco 86 3
20. Quante, Thomas Bonn MSC Dreckenach NR Montesa 98 1
21. Kuhle, Gerd Andernach MSC Dreckenach MR Montesa 107 0
22. Reichelt, Bernd Lünen MSC Werl W Gas Gas Ausfall

Klasse 5 – Anfänger

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Keßler, Dieter Much NR Beta 8 20
2. Hüsch, Robert Düsseldorf MSIG Gressenich NR Honda 12 18
3. Bauss, Hans-Werner Remscheid MSC Porz NR Gas Gas 19 18
4. Petrovic, Benjamin Datteln MRSC Waltrop W Beta 23 14
5. Granke, Thomas Leverkusen MSC Porz NR Montesa 28 14
6. Reinshagen sen., Andreas Mertlach MSC Dreckenach MR Gas Gas 31 13
7. Wiemann, Kurt Thür MSC Dreckenach MR Montesa 33 11
8. Mortimer, Peter Alsdorf MSIG Gressenich NR Fantic 33 10
10. Matuszek, Thomas Düren MSIG Gressenich NR Montesa 34 13
9. Horstig, Marc-René Duisburg MSIG Gressenich W Montesa 34 13
11. Feld, Detlef Troisdorf MSC Porz NR Bultaco 36 9
12. Kahrmann, Reiner Solingen MSF Linderhausen NR Fantic 41 9
13. Pintz, Klemens Recklinghausen MSC Herbede W Gas Gas 48 7

Klasse 6 – Neulinge

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Ledabo, Jürgen Schwelm MSF Linderhausen W Bultaco 6 21
2. Hinz, Dorothea Lünen MSC Werl W Gas Gas 57 10

Klasse 2 – Experten (Jugend)

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Risse, Mark Werl MSC Werl W Montesa 96 1
2. Siebenhühner, Sascha Bergisch Gladbach MSC Porz NR Montesa 103 0

Klasse 3 – Spezialisten (Jugend)

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Ziegenspeck, Patrick Alsdorf MSC Porz NR Schwarz-Montesa 9 24
2. Kregeloh, Christian Schwelm MSF Linderhausen W Sherco 15 21
3. Hafemann, Tobias Dortmund MSC Herbede W Beta 32 14
4. Jarczyk, Dennis Herne MSC Herbede W Sherco 35 15
5. Schneider, Philipp Sprockhövel MSC Herbede W Sherco 37 15
6. Grothues, Dennis Marl MSC Herbede W Bultaco 42 12
7. Brown, Denise Hamm MSC Werl W Sherco 66 4
8. Jahn, Carsten Stolberg MSIG Gressenich NR Montesa 71 3
9. Pfeiffer, Jessica Dortmund MSC Herbede W Bultaco 89 1
10. Kreutz, Bernd Stolberg MSIG Gressenich NR HRC Ausfall

Klasse 4 – Fortgeschrittene (Jugend)

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Wesolek, Nikolai Castrop-Rauxel MSF Linderhausen W Gas Gas 15 22
2. Keuth, Florian Schwelm MSF Linderhausen W Sherco Schwarz 28 14
3. Schmitt, Kolja Kaiserslautern AMC Kerzenheim Pfalz Beta 34 15
4. Bäuml, Markus Winningen MSF Winningen MR Bultaco 34 12
5. Zimmermann, Thomas Neuwied MSC Dreckenach MR Bultaco 42 9
6. Figge, Joschka Ennepetal MSC Herbede NR Montesa 44 12
7. Beurskens, Hugo NL/Baarlo RF Hasselt NL Gas Gas 51 10
8. Grothues, Katrin Marl MSF Linderhausen W Montesa 54 6
9. Wiemann, Rüdiger Thür MSC Dreckenach NR Bultaco 71 3
10. Köster, Dennis Witten MSC Herbede W Montesa 78 6
11. Feld, Gero Troisdorf MSC Porz NR Beta 100 1
12. Fischer, Florian Duisburg MSC Herbede NR Gas Gas 113 1
13. Hilgers, Stephan Stolberg MSIG Gressenich NR Montesa Ausfall

Klasse 5 – Anfänger (Jugend)

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Franken, Michael Lohmar NR Montesa 6 22
2. Zimmermann, Andreas Neuwied MSC Dreckenach MR Gas Gas 11 18
3. Griebel, Marijan Hahnweiler MSC Dreckenach MR Gas Gas 14 20
4. Knoell, Thomas Mühlheim/Kärlich MSC Dreckenach MR Montesa 15 19
5. Petrovic, Sebastian Datteln MRSC Waltrop W Gas Gas 17 17
6. Pintz, Jan Recklinghausen MSC Herbede W Gas Gas 18 17
7. Bick, Kevin Sprockhövel MSF Linderhausen W Sherco 20 18
8. Reinshagen jun., Andreas Mertlach MSC Dreckenach MR Gas Gas 21 18
9. Wehner, Tobias Kollig MSF Winningen MR Beta 23 18
10. Ziegenspeck, Anja Alsdorf MSC Porz NR Fantic 25 14
11. Elingshausen, Manuel Neuhäusel MSC Dreckenach MR Sherco 27 15
12. Roloff, Colin Lüdinghausen MSC Herbede W Gas Gas 29 16
13. Hütten, Nick Köln MSC Porz NR Montesa 38 13
14. Schmidt, Michael Lünen MRSC Waltrop W Bultaco 38 11
15. Künkler, Julian Dernbach MR Fantic 43 9
16. Herbst, Jonathan Hagen MSC Herbede W Beta 45 10
17. Müller, Sebastian Witten MSC Herbede W Gas Gas 59 7
18. Wilhelm, Nadine Waltrop MRSC Waltrop W Fantic 62 3

Klasse 5 – Anfänger (Jugend)

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Steinlein, Maximilian Höhr-Grenzhausen MSC Dreckenach MR Bultaco-Sherco 0 25
2. Ledabo, René Schwelm MSF Linderhausen W Beta 1 24
3. Siebenhühner, Tobias Bergisch Gladbach MSC Porz NR Fantic 2 23
4. Schley, Thomas Köln MSC Porz NR Schwarz-Fantic 7 19
5. Graumann, Tobias Langenfeld MSC Porz NR Montesa 8 22
6. Aring, Manuela Remscheid MSC Porz NR Gas Gas 11 20
7. Griebel, Felix Hahnweiler MSC Dreckenach PF Gas Gas 15 21
8. Schlösser, Mario Lahnstein MSC Dreckenach MR Fantic 22 15
9. Schley, Anna-Lena Köln MSC Porz NR Schwarz-Fantic 39 7
10. Graumann, Inken Langenfeld MSC Porz NR Montesa 41 11
11. Petersohn, Nick Köln NR Fantic 42 12
12. Rudolph, Dennis Düsseldorf MSC Porz NR Moto Morini 57 8
13. Kestermann, Jan Köln MSC Porz NR Beta 79 0
14. Schaaf, Sebastian Stolberg MSIG Gressenich NR Beta 89 2
15. Hafemann, Vincent Dortmund MSC Herbede W Clipic 91 1
16. Becker, Ruth Eschweiler MSIG Gressenich NR Fantic Ausfall

Mannschaftswertung

Platz Mannschaft Punkte Fahrer
1. MSC Dreckenach I 26.6 Zimmermann, Andreas Griebel, Marijan Steinlein, Maximilian
Neuwied Hahnweiler Höhr-Grenzhausen
Gas Gas Gas Gas Bultaco-Sherco
2. MSC Porz I (Jug.) 23.38 Ziegenspeck, Patrick Schley, Thomas Graumann, Tobias
Alsdorf Köln Langenfeld
Schwarz-Montesa Schwarz-Fantic Montesa
3. MSF Linderhausen I 22.57 Bick, Kevin Keuth, Florian Kregeloh, Christian
Sprockhövel Schwelm Schwelm
Sherco Sherco Schwarz Sherco
4. MSC Porz II (Jug.) 18.82 Siebenhühner, Tobias Aring, Manuela Ziegenspeck, Anja
Bergisch Gladbach Remscheid Alsdorf
Fantic Gas Gas Fantic
5. MSC Dreckenach II 18.03 Richter, Peter Lunnebach, Peter Wingender, Luis
Kümdchen Lonnig Ebernhahn
Fantic Sherco Fantic
6. MSC Porz V (Erw.) 17.94 Muck, Hubert Granke, Thomas Bauss, Hans-Werner
Köln Leverkusen Remscheid
Montesa Gas Gas
7. MSF Linderhausen II 17.08 Grothues, Dennis Grothues, Katrin Wesolek, Nikolai
Marl Marl Castrop-Rauxel
Bultaco Montesa Gas Gas
8. MSC Porz VI (Erw.) 7.45 Kestermann, Andreas Feld, Falk Feld, Detlef
Köln Troisdorf Troisdorf
Bultaco Gas Gas Bultaco
9. MSF Linderhausen III 7.42 Mackroth, Klaus Bick, Torsten Grothues, Detlef
Langenfeld Sprockhövel Marl
PROMoto Sherco Bultaco Gas Gas
10. MSC Porz IV (Jug.) 7.15 Rudolph, Dennis Kestermann, Jan Hütten, Nick
Düsseldorf Köln Köln
Moto Morini Beta Montesa
11. MSC Porz III (Jug.) 5.91 Feld, Gero Siebenhühner, Sascha Schley, Anna-Lena
Troisdorf Bergisch Gladbach Köln
Beta Montesa Schwarz-Fantic
12. MSIG Gressenich I Ausfall Hilgers, Stephan Kreutz, Bernd Jahn, Carsten
Stolberg Stolberg Stolberg
Montesa HRC Montesa

Kommentare sind geschlossen