53. Trial Porz 2002

Offizielles Endergebnis des 53. Trial Porz am 17.03.2002 in Gressenich

Klasse 2 – Experten

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Lunnebach, Peter Lonnig MSC Dreckenach MR Sherco 6 23
2. Derbogen, Frank Bielefeld MSC Sieker OWL Sherco 18 15

Klasse 3 – Spezialisten

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Mackroth, Klaus Langenfeld MSF Linderhausen NR ProMoto Sherco 13 18
2. Schaefer, Jochen Düren MSIG Gressenich NR Montesa 21 16
3. Tholl, Michael Hattingen MSC Herbede W Gas Gas 29 15
4. Jarczyk, Dennis Herne MSC Herbede W ProMoto Sherco 31 10
5. Schwarz, Dirk Niederzissen MSC Dreckenach NR Montesa 32 13
6. Siebenhühner, Sascha Bergisch Gladbach MSC Porz NR Montesa 35 12
7. Ballermann, Jörg Witten MSC Herbede W Gas Gas 41 11
8. Offermann, Wilfried Engelskirchen NR Montesa 42 8
9. Bulau, Ralph Köln NR Montesa 77 3

Klasse 4 – Fortgeschrittene

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Krumme, Volker Witten MSC Herbede W Beta 23 16
2. Richter, Peter Kümbdchen MSC Dreckenach MR Schwarz-Fantic 24 14
3. Bäuml, Ralf Winningen MSF Winningen MR Beta 25 12
4. Meschkat, Reinhard Witten MSF Linderhausen W Fantic 27 11
5. Schmidt, Reimund Wiehl NR Gas Gas 36 8
6. Dahlke, Ulf Wuppertal MSC Werl NR Gas Gas 40 9
7. Bick, Torsten Sprockhövel MSF Linderhausen W ProMoto Sherco 50 7
8. Seelen, Peter Voerde BTC Baarlo NR Montesa 53 6
9. Horstig, Marc-René Duisburg MSIG Gressenich NR Montesa 68 3
10. Grothues, Detlef Marl MSF Linderhausen W Gas Gas 70 2
11. Feld, Gero Spich MSC Porz NR Gas Gas 76 1
12. Kulp, Joachim Dormagen MSC Herbede NR Sherco 78 1
13. Fischer, Florian Duisburg MSC Herbede NR Gas Gas 87 2
14. Matuszek, Thomas Düren MSIG Gressenich NR Montesa 94 2
15. Hugenbruch, Thomas Düren MSIG Gressenich NR Gas Gas 95 0

Klasse 5 – Anfänger

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Reiter, Hans Leopoldshöhe MSC Leopoldshöhe OWL Bultaco 8 20
2. Hummes, Rainer Zell MSC Dreckenach MR Montesa 10 18
3. Franken, Heinz Lohmar NR Ariel 18 14
4. Schmitt, Christian Lingerhahn MSC Dreckenach MR Fantic 21 14
5. Quante, Thomas Bonn MSC Dreckenach NR Fantic 23 14
6. Felden, Thomas Niederzissen MSC Dreckenach NR Fantic 26 12
7. Ledabo, Jürgen Schwelm MSF Linderhausen W ProMoto Sherco 27 9
8. Classe, Carsten Wuppertal MSF Linderhausen NR Montesa 28 13
9. Ziegenspeck, Dieter Alsdorf MSC Porz NR HRC TL 28 11
10. Kahrmann, Reiner Solingen MSF Linderhausen NR Sherco 33 10
11. Feld, Detlef Spich MSC Porz NR Bultaco 37 5
12. Linnemann, Georg Mülheim MSC Porz NR Yamaha 41 7
13. Pintz, Klemens Recklinghausen MSC Herbede W Gas Gas 57 3
14. Sauer, Frank Kreuzau NR Honda 59 5
15. Pfeiffer, Walter Dortmund MSC Herbede W Montesa 64 0

Klasse 2 – Experten (Jugend)

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Kreutz, Bernd Stolberg MSIG Gressenich NR Montesa 0 0

Klasse 3 – Spezialisten (Jugend)

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Ziegenspeck, Patrick Alsdorf MSC Porz NR Schwarz-Montesa 21 16
2. Schneider, Philipp Sprockhövel MSC Herbede W Sherco 27 15
3. Wesolek, Nikolai Castrop-Rauxel MSF Linderhausen W Gas Gas 32 12
4. Grothues, Dennis Marl MSF Linderhausen W Bultaco 39 11
5. Bäuml, Markus Winningen MSF Winningen MR Sherco 72 6

Klasse 4 – Fortgeschrittene (Jugend)

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Keuth, Florian Schwelm MSF Linderhausen W Sherco 14 19
2. Landermann, Johannes Bielefeld DMSC Bielefeld OWL Gas Gas 18 15
3. Hilgers, Stephan Stolberg MSIG Gressenich NR Montesa 22 16
4. Grothues, Katrin Marl MSF Linderhausen W Montesa 25 12
5. Kleine, Björn Emse MSC Werl W Sherco 28 11
6. Köster, Dennis Witten MSC Herbede W Montesa 47 8
7. Edler, Matthias Ense MSC Werl W Sherco 50 7
8. Bick, Kevin Sprockhövel MSF Linderhausen W ProMoto Sherco 64 3
9. Franken, Michael Lohmar NR Montesa 68 2
10. Junklewitz, Jan Enger DMSC Bielefeld OWL Sherco 83 2
11. Hütten, Nick Köln MSC Porz NR Montesa 99 0

Klasse 5 – Anfänger (Jugend)

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Bremm, Pascal Zell MSC Dreckenach MR Sherco 10 19
2. Janßen, Marcel Wuppertal MSF Linderhausen W Sherco 16 18
3. Ziegenspeck, Anja Alsdorf MSC Porz NR Schwarz-Fantic 17 17
5. Dresselhaus, Daniel Bielefeld MSC Sieker OWL Sherco 25 14
4. Herbst, Jonathan Hagen MSC Herbede W Beta 25 14
6. Graumann, Tobias Langenfeld MSC Porz NR Fantic 33 11
7. Gemmeker, Bastian Wuppertal MSC Herbede W Gas Gas 35 12
8. Petersohn, Nick Köln MSC Porz NR Fantic 36 13
9. Reiter, Felix Leopoldshöhe MSC Leopoldshöhe OWL Bultaco 40 13
10. Dohmen, Sven Langerwehe MSIG Gressenich NR Beta 40 9
11. Schlewinski, Raphael Bochum MSC Herbede W Gas Gas 55 3
12. Müller, Sebastian Witten MSC Herbede W Gas Gas 61 2
13. Aring, Manuela Remscheid MSC Porz NR Gas Gas 65 2
14. Siebenhühner, Tobias Bergisch Gladbach MSC Porz NR Fantic 69 5
15. Schley, Thomas Köln MSC Porz NR Gas Gas 73 1

Klasse 5 – Anfänger (Jugend)

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Graumann, Inken Langenfeld MSC Porz NR Sherco 11 20
2. Mackroth, Philipp Langenfeld MSF Linderhausen NR ProMoto Sherco 20 17
3. Beyer, Lukas Viersen BTC Baarlo NR Gas Gas 38 11
4. Belz, Tiemo Wuppertal MSF Linderhausen NR ProMoto Sherco 45 12
5. Schauf, Sebastian Stolberg MSIG Gressenich NR Beta 55 10
6. Petersohn, Jacqueline Köln MSC Porz NR Fantic 65 5
7. Kestermann, Jan Köln MSC Porz NR Beta 69 6
8. Fischer, Franziska Duisburg MSC Herbede NR Fantic 69 6
9. Becker, Ruth Eschweiler MSIG Gressenich NR Fantic 89 1

Mannschaftswertung

Platz Mannschaft Punkte Fahrer
1. MSC Porz 2 (J) 22.89 Graumann, Inken Graumann, Tobias Ziegenspeck, Anja
Langenfeld Langenfeld Alsdorf
Sherco Fantic Schwarz-Fantic
2. MSF Linderhausen 1 (J) 21.76 Wesolek, Nikolai Keuth, Florian Janßen, Marcel
Castrop-Rauxel Schwelm Wuppertal
Gas Gas Sherco Sherco
3. MSF Linderhausen 3 (E) 21.56 Meschkat, Reinhard Mackroth, Klaus Ledabo, Jürgen
Witten Langenfeld Schwelm
Fantic ProMoto Sherco ProMoto Sherco
4. MSIG Gressenich 1 (E) 12.44 Schaefer, Jochen Horstig, Marc-René Matuszek, Thomas
Düren Duisburg Düren
Montesa Montesa Montesa
5. MSF Linderhausen 2 (J) 11.09 Grothues, Katrin Grothues, Dennis Bick, Kevin
Marl Marl Sprockhövel
Montesa Bultaco ProMoto Sherco
6. MSIG Gressenich 2 (J) 10.61 Kreutz, Bernd Hilgers, Stephan Dohmen, Sven
Stolberg Stolberg Langerwehe
Montesa Montesa Beta
7. MSC Porz 1 (E) 9.33 Siebenhühner, Sascha Linnemann, Georg Ziegenspeck, Dieter
Bergisch Gladbach Mülheim Alsdorf
Montesa Yamaha HRC TL
8. MSC Porz 3 (J) 8 Hütten, Nick Schley, Thomas Ziegenspeck, Patrick
Köln Köln Alsdorf
Montesa Gas Gas Schwarz-Montesa
9. MSC Porz 4 (J) 5.33 Petersohn, Jacqueline Siebenhühner, Tobias Aring, Manuela
Köln Bergisch Gladbach Remscheid
Fantic Fantic Gas Gas

Kommentare sind geschlossen