57. Trial Porz 2006

Offizielles Endergebnis des 57. Trial Porz am 26.03.2006 in Gressenich

Die Ergebnisse können Sie sich hier auch als PDF-Datei herunterladen:

 Ergebnisse der Klassen

 Ergebnisse der Mannschaften

Klasse 2 – Experten

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Lunnebach, Peter Lonnig MSC Dreckenach MR Montesa 71 0
2. Kapellen, Markus Lehmen MSC Dreckenach MR Sherco 91 0
3. Zimmermann, Thomas Neuwied MSC Dreckenach MR Gas Gas 105 0

Klasse 3 – Spezialisten

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Ziegenspeck, Patrick Alsdorf MSC Porz NR Montesa 109 1
2. Bäuml, Markus Winningen MSF Winningen MR Montesa 110 0
3. Schmitt, Kolja Kaiserslautern AMC Kerzenheim PF Beta 117 0
4. Dohmen, Sven Langerwehe MSIG Gressenich NR 118 0
5. Bäuml, Michael Winningen MSF Winningen MR Montesa 118 0
6. Zimmermann, Andreas Neuwied MSC Dreckenach MR Gas Gas 138 0
7. Jahn, Carsten Stolberg MSIG Gressenich NR Montesa Ausfall

Klasse 4 – Fortgeschrittene

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Korn, Roland Bechtheim AMC Kerzenheim PF Montesa 97 0
2. Bäuml, Andreas Winningen MSF Winningen MR Montesa 100 0
3. Grothues, Katrin Marl MSF Linderhausen W Montesa 112 1
4. Hoffbauer, Timo Winningen MSF Winningen MR Montesa 116 0
5. Köster, Dennis Witten MSC Herbede W Montesa 121 0
6. Rübsaat, Benjamin Mariendorf MSF Winningen MR Ausfall

Klasse 5 – Anfänger

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Pfeiffer, Jessica Dortmund MSC Herbede W Pro Moto Sherco 48 3
2. Keßler, Dieter Much NR Beta 52 6
3. Meschkat, Reinhard Witten MSF Linderhausen W Beta 57 3
4. Winterhagen, Ralf Isenburg MSF Winningen MR Gas Gas 62 3
5. Kahrmann, Reiner Solingen MSF Linderhausen NR Sherco 64 2
6. Krampitz, Martina Sippersfeld AMC Kerzenheim PF Fantic 70 2
7. Weber, Joachim Mannheim AMC Kerzenheim PF Beta 71 2
8. Schley, Manfred Köln MSC Porz NR Gas Gas 73 1
9. Quante, Thomas Bonn MSC Dreckenach MR Montesa 75 4
10. Kuhle, Gerd Andernach MSC Dreckenach MR Montesa 80 1
11. Laux, Wolfgang Niederwarth MSF Winningen MR Sherco 95 0
12. Tubes, Michael Düsseldorf LV Rhein-Ruhr NR Montesa Honda Ausfall

Klasse 6 – Neulinge

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Schuldt, Oliver Pulheim NR Gas Gas 15 16
2. Körner, Arndt Much NR Gas Gas 24 15
3. Georgens, Michael Carlsberg MTC Saar PF Montesa 69 2
4. Bonse, Jens-Peter Krefeld MSC Porz NR Honda Ausfall
4. Friedrich, Michael Bonn NR Beta Ausfall
4. Beck, Christian Sprockhövel W Moto Guzzi Ausfall

Klasse 7 – Senioren

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Buhles, Werner Hattingen MSC Herbede W Moto Guzzi 77 1
2. Reuland, Dennis Neunkirchen MC Hermannstein H Yamaha Ausfall
2. Franken, Heinz Lohmar NR Yamaha Ausfall

Klasse 7 – Senioren

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Brown, Steve Hamm MSC Werl W Gas Gas 75 3
2. Schmidt, Reimund Wiehl MSC Freier Grund NR Honda 110 0
3. Bäuml, Ralf Winningen MSF Winningen MR Montesa 112 0
4. van Lier, Wim NL/Baarlo BTC Baarlo Gas Gas 114 0
5. Richter, Peter Kümbdchen MSC Dreckenach MR Schwarz-Montesa 122 0
6. Paluch, Krystof Iserlohn MSC Werl W Sherco 136 0

Klasse 2 – Experten (Jugend)

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Griebel, Marijan Hahnweiler MSC Dreckenach MR Schwarz Beta 60 3
2. Bick, Kevin Sprockhövel MSF Linderhausen W Pro Moto Sherco 115 0

Klasse 3 – Spezialisten (Jugend)

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Bremm, Pascal Zell MSC Dreckenach MR Sherco 106 0
2. Griebel, Felix Hahnweiler MSC Dreckenach MR Schwarz-Beta 120 0
3. Schley, Thomas Köln MSC Porz NR Gas Gas 127 0
4. Elingshausen, Manuel Neuhäusel MSC Dreckenach MR Schwarz-Gas Gas 128 0
5. Klein, Tim Hagen MSC Herbede W Gas Gas 134 0
6. Petersohn, Nick Köln MSC Porz NR Montesa 138 0
7. Alt, Jan Offstein AMC Kerzenheim PF Beta Ausfall

Klasse 4 – Fortgeschrittene (Jugend)

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Stein, Tim Eisenberg AMC Kerzenheim PF Montesa 89 2
2. Wilde, Ina Schwerte MSC Werl W Sherco 98 2
3. Georgens, Tobias Carlsberg AMC Kerzenheim PF Montesa 101 0
4. Wortmann, Daniel Münster MSC Werl W Sherco 108 0
5. Lohmann, Oliver Sundern MSC Werl W Sherco 109 0
6. Schmitt, Pauline Kaiserslautern AMC Kerzenheim PF Beta 112 0
7. Barz, Lukas Ochtendung MSC Dreckenach MR Gas Gas 116 0
8. Schley, Anna-Lena Köln MSC Porz NR Sherco 120 0
9. Bode, Björn Ruppach-Goldhausen MSC Dreckenach MR Gas Gas 124 0
10. Schaaf, Sebastian Stolberg MSIG Gressenich NR Scorpa 148 0
11. Mackroth, Philipp Leichlingen MSC Langenfeld NR Pro Moto Sherco 153 0

Klasse 5 – Anfänger (Jugend)

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Schild, Thomas Kempenich MSC Dreckenach MR Beta 35 9
2. Binder, Marvin Kobern MSC Dreckenach MR Beta 53 6
3. Dickow, Fabian Witten MSC Herbede W Beta 59 2
4. Classe, Kevin Wuppertal MSF Linderhausen MR ProMoto Sherco 61 5
5. Emonts, Philipp Stolberg MSC Langenfeld NR Pro Moto Rev 80 61 4
6. Aretz, Stefan Eschweiler MSIG Gressenich NR Montesa 64 5
7. Paluch, Robert Iserlohn MSC Werl W Sherco 69 2
8. Keutmanns, Thomas Stolberg MSIG Gressenich NR Sherco 70 1
9. Laffin, Kira Hückeswagen MSC Herbede W Pro Moto Sherco 71 1
10. Lunnebach, Niklas Lonnig MSC Dreckenach MR Gas Gas 73 0
11. Laux, Carsten Niederwarth MSF Winningen MR Beta 77 0
12. Barz, Hanna Ochtendung MSC Dreckenach MR Beta 85 0
13. Mühlberg, Raymund Gevelsberg MSC Herbede W Sherco 93 0
14. Bäuml, Daniela Winningen MSF Winningen MR Beta 93 0
15. Jansen, Cedric Kalkar RF Hasselt MR Beta 125 0
16. Drews, Alexander Bonn MSC Dreckenach NR Ausfall

Klasse 5 – Anfänger (Jugend)

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Lichter, Lukas Burgbrohl MSC Dreckenach MR Beta 15 17
2. Ponten, Lucas Adenau MSC Dreckenach MR Beta 26 14
3. Barz, Laura Ochtendung MSC Dreckenach MR Beta 31 12
4. Reeb, Max Grünstadt AMC Kerzenheim PF Beta 33 14
5. Hegel, Sascha Polch MSC Dreckenach MR Gas Gas 36 11
6. Lepper, John Ochtendung MSC Dreckenach MR Beta 39 11
7. Vyskocil, Nils Stolberg MSIG Gressenich NR Gas Gas 43 9
8. Felsch, Manuel Wuppertal MSF Linderhausen W Beta 46 14
9. Reul, Marvin Bochum MSC Herbede W Pro Moto Beta 52 8
10. Binder, Hendrik Kobern MSC Dreckenach MR Beta 54 8
11. Jedhoff, Jannis Sprockhövel MSC Herbede W Beta 60 7
12. Schreurs, Matt Montfort Beta 60 6
13. Sauer, Max Kreuzau MSIG Gressenich NR Sherco 61 8
14. Eul, Andreas Höhr-Grenzhausen MSF Winningen MR Beta 62 5
15. Bähr, Marco Hattingen MSC Herbede W Beta 67 4
16. Bähr, Sandro Hattingen MSC Herbede W Beta 76 4
17. Großmann, Jana Düren MSIG Gressenich NR Honda 84 4
18. Oebel, Simon Eschweiler MSIG Gressenich NR Beta 84 2
19. Schnickers, Jannik Krantenburg RF Hasselt MR Yamaha 89 1
20. Otten, Yannik Bedburg-Hau RF Hasselt NR Clipic 96 4

Klasse 7 – Automatik-Klasse (Jugend)

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Straub, Yannic Kottenheim MSF Winningen MR Gas Gas 20 6
2. Bäuml, Theresa Winningen MSF Winningen MR Sherco 27 1
3. Rabbel, Henrik Kottenheim MSF Winningen MR Beta 33 0
4. Kling, Adrian Sprendlingen AMC Kerzenheim PF Beta 46 0
5. Emonts, Pia Stolberg MSIG Gressenich NR Beta 52 0
6. Schreurs, Tjeu NL/Grathem BSA Ausfall

Mannschaftswertung

Platz Mannschaft Punkte
1 MSC Dreckenach 2 (Jugend) 23.25
Griebel, Marijan Hahnweiler Schwarz Beta
Binder, Marvin Kobern Beta
Lichter, Lukas Burgbrohl Beta
2 MSC Dreckenach 1 (Jugend) 20.26
Griebel, Felix Hahnweiler Schwarz-Beta
Schild, Thomas Kempenich Beta
Lunnebach, Niklas Lonnig Gas Gas
3 AMC Kerzenheim 2 (Erwachsene) 18.21
Weber, Joachim Mannheim Beta
Korn, Roland Bechtheim Montesa
Schmitt, Kolja Kaiserslautern Beta
4 MSF Winningen 1 (Jugend) 18.00
Bäuml, Theresa Winningen Sherco
Straub, Yannic Kottenheim Gas Gas
Eul, Andreas Höhr-Grenzhausen Beta
5 AMC Kerzenheim 1 (Jugend) 17.09
Alt, Jan Offstein Beta
Stein, Tim Eisenberg Montesa
Reeb, Max Grünstadt Beta
6 MSC Porz 2 (Erwachsene) 15.23
Schley, Manfred Köln Gas Gas
Ziegenspeck, Patrick Alsdorf Montesa
Bonse, Jens-Peter Krefeld Honda
7 AMC Kerzenheim 3 (Jugend) 15.15
Georgens, Tobias Carlsberg Montesa
Schmitt, Pauline Kaiserslautern Beta
Kling, Adrian Sprendlingen Beta
8 MSF Winningen 2 (Erwachsene) 15.00
Bäuml, Ralf Winningen Montesa
Bäuml, Markus Winningen Montesa
Bäuml, Michael Winningen Montesa
9 MSC Dreckenach 3 (Jugend) 14.70
Bremm, Pascal Zell Sherco
Barz, Hanna Ochtendung Beta
Barz, Lukas Ochtendung Gas Gas
10 MSF Winningen 3 (Erwachsene) 13.33
Bäuml, Andreas Winningen Montesa
Winterhagen, Ralf Isenburg Gas Gas
Rübsaat, Benjamin Mariendorf
11 MSC Porz 1 (Jugend) 9.87
Petersohn, Nick Köln Montesa
Schley, Thomas Köln Gas Gas
Schley, Anna-Lena Köln Sherco
12 MSC Dreckenach 4 (Erwachsene) 9.16
Lunnebach, Peter Lonnig Montesa
Zimmermann, Thomas Neuwied Gas Gas
Quante, Thomas Bonn Montesa
13 MSC Dreckenach 5 (Erwachsene) 6.42
Kapellen, Markus Lehmen Sherco
Richter, Peter Kümbdchen Schwarz-Montesa
Zimmermann, Andreas Neuwied Gas Gas

Kommentare sind geschlossen