59. Trial Porz 2008

Offizielles Endergebnis des 59. Trial Porz am 06.04.2008 am Nürburgring, Camp4Fun

Die Ergebnisse können Sie sich hier auch als PDF-Datei herunterladen:

 Ergebnisse der Klassen

 Ergebnisse der Mannschaften

Klasse 2 – Experten

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Schmitt, Kolja Kaiserslautern AMC Kerzenheim PF Beta 48 3
2. Dohmen, Sven Langerwehe MSIG Gressenich NR Pro Moto Sherco 67 2
3. Kreutz, Bernd Stolberg MSIG Gressenich NR Sherco 94 0
4. Zimmermann, Thomas Neuwied MSC Dreckenach MR Gas Gas 104 0
5. Kregeloh, Christian Schwelm MSF Linderhausen W Sherco Ausfall

Klasse 3 – Spezialisten

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Schild, Mario Niederzissen MSC Dreckenach MR Montesa 56 5
2. Bremm, Pascal Zell MSC Dreckenach MR MTH Sherco 91 1
3. Weicht, Jörg Mendig MSC Dreckenach MR Montesa 104 1

Klasse 4 – Fortgeschrittene

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Wirdel, Oliver Kerzenheim AMC Kerzenheim PF Beta 55 13
2. Mork, Ralf Rorkenhausen AMC Kerzenheim PF Beta 63 8
3. Bäuml, Andreas Winningen MSF Winningen MR Montesa 66 7
4. Hoffbauer, Timo Winningen MSF Winningen MR Montesa 70 5
5. Bäuml, Daniela Winningen MSF Winningen MR Beta 81 3
6. Winterhagen, Ralf Isenburg MSF Winningen MR Montesa 82 3
7. Krampitz, Martina Sippersfeld AMC Kerzenheim PF Scorpa 91 2
8. Schmitt, Christian Gondershausen MSC Dreckenach MR Montesa Ausfall

Klasse 5 – Anfänger

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Port, Gerd Löf MSC Dreckenach MR Yamaha 22 16
2. Quante, Thomas Bonn MSC Dreckenach NR Fantic 27 17
3. Reeb, Jürgen Grünstadt AMC Kerzenheim PF Beta 36 9
4. Armbrust, Uwe Gerolsheim AMC Kerzenheim PF Beta 37 10
5. Weber, Joachim Mannheim AMC Kerzenheim PF Beta 43 8
6. Graeff, Elmar Kraft MSC Dreckenach MR Montesa 49 4
7. Jochmann, Julia Kruft MSC Dreckenach MR Beta 65 5
8. Jotzo-Steffens, Christine Meckenheim MSF Winningen MR Gas Gas 65 4
9. Laux, Wolfgang Niederwerth MSF Winningen MR Sherco 71 0
10. Kahrmann, Reiner Solingen MSF Linderhausen NR Sherco Ausfall

Klasse 6 – Neulinge

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Simon, Herbert Waldbröl MSC Drabenderhöhe- Bilstein NR Butgen 11 21
2. Anger, Olivier Asbach MSC Dreckenach MR Montesa 20 11
3. Friedrich, Michael Bonn NR Beta 32 11
4. Berressem, Thomas Moselswisch MSC Dreckenach MR Montesa Ausfall

Klasse 7 – Senioren

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Bäuml, Michael Winningen MSF Winningen MR Montesa 32 13
2. Bäuml, Ralf Winningen MSF Winningen MR Montesa 60 8
3. Dahlke, Ulf Wuppertal MSC Werl W Gas Gas 64 5
4. Franken, Heinz Lohmar MSIG Gressenich NR Yamaha 66 6
5. Schmidt, Reimund Wiehl MSC Freier Grund NR Montesa 69 3

Klasse 2 – Experten (Jugend)

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Griebel, Felix Hahnweiler MSC Dreckenach MR Future 65 3
2. Schley, Thomas Köln MSC Porz NR Gas Gas 77 2
3. Herbst, Jonathan Hagen MSC Herbede W Beta 78 2

Klasse 3 – Spezialisten (Jugend)

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Mackroth, Philipp Langenfeld MSC Langenfeld NR Pro Moto Beta 61 7
2. Paluch, Robert Iserlohn MSC Werl W Gas Gas 70 3
3. Binder, Marvin Kobern-Gondorf MSC Dreckenach MR Beta 72 3
4. Wilde, Ina Schwerte MSC Werl W Sherco 73 5
5. Georgens, Tobias Carlsberg MSC Dreckenach MR Montesa 79 1
6. Biwer, Marc Bascharage MTC Saar MR MTH Sherco 84 1
7. Bode, Björn Ruppach-Goldhausen MSC Dreckenach MR Schwarz Gas gas 86 2
8. Schmitt, Pauline Kaiserslautern AMC Kerzenheim PF Beta 91 2
9. Rumpf, Marc Witten MSC Herbede W Sherco 96 0

Klasse 4 – Fortgeschrittene (Jugend)

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Schild, Thomas Kempenich MSC Dreckenach MR Beta 61 10
2. Lichter, Lukas Burgbrohl MSC Dreckenach MR Montesa 62 8
3. Laffin, Kira Hückeswagen MSC Langenfeld NR Pro Moto Sherco 66 10
4. Christ, Marvin Stolberg MSC Dreckenach MR Sherco 69 7
5. Emonts, Philipp Stolberg NR Sherco 74 7
6. Classe, Kevin Wuppertal MSF Linderhausen NR ProMoto Beta 79 6
7. Rohr, Marc Iserlohn MSC Werl W Gas Gas 84 4
8. Laux, Carsten Niederwerth MSF Winningen MR Montesa 85 4
9. Drews, Alexander Bonn MSC Dreckenach MR Beta 87 3

Klasse 5 – Anfänger (Jugend)

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Straub, Yannic Kottenheim MSF Winningen MR Gas Gas 23 15
2. Felsch, Manuel Wuppertal MSC Langenfeld NR ProMoto Beta 31 15
3. Binder, Hendrik Kobern MSC Dreckenach MR Beta 32 13
4. Eul, Andreas Höhr-Grenzhausen MSF Winningen MR Beta 35 12
5. Toews, Marius Mertesheim AMC Kerzenheim PF Sherco 35 7
6. Hegel, Sascha Polch MSC Dreckenach MR Gas Gas 37 11
7. Reeb, Max Grünstadt AMC Kerzenheim PF Beta 41 12
8. Prinz, Pascal Stolberg MSIG Gressenich NR Beta 42 8
9. Bäuml, Theresa Winningen MSF Winningen MR Gas Gas 43 11
10. Jedhoff, Jannis Sprockhövel MC Ruhrtal W ProMoto Sherco 43 10
11. Armbrust, Marco Gerolsheim AMC Kerzenheim PF Beta 56 10
12. Herbst, Falk Hagen MSC Herbede W Beta 58 6
13. Hafermann, Nico Witten MSC Herbede NR Gas Gas 59 6
14. Bell, Maximilian Weiler AMC Kerzenheim PF Beta 61 3
15. Glantschnig, Maximilian Stolberg MSIG Gressenich NR Gas Gas 64 3
16. Dohmen, Susan Langerwehe MSIG Gressenich NR Beta 65 5
17. Reul, Marvin Bochum MC Ruhrtal W ProMoto Beta 76 3
18. Klare, Joline Dortmund MC Ruhrtal W Pro Moto Beta 82 4
19. Prinier, René Stolberg MSIG Gressenich NR Gas Gas 95 0

Klasse 5 – Anfänger (Jugend)

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Münch, Philipp Kobern-Gondorf MSC Dreckenach MR Beta 12 16
2. Bettenhausen, Chris Bochum MSC Herbede W Beta 14 15
3. Steffens, Charlotte Meckenheim MSF Winningen MR Beta 15 15
4. Hippel, Timmy Waldgrehweiler AMC Kerzenheim PF Beta 30 12
5. Vyskocil, Nils Stolberg MSIG Gressenich NR Sherco 31 15
6. Berressem, Nils Lehmen MSC Dreckenach MR Beta 32 10
7. Anger, Peter Asbach MSC Dreckenach MR Beta 39 10
8. Emonts, Pia Stolberg NR Beta 44 9
9. Kling, Adrian Sprendlingen AMC Kerzenheim PF Beta 46 8

Klasse 7 – Automatik-Klasse (Jugend)

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. von Langsdorff, Jan Carlsberg AMC Kerzenheim PF Beta 22 6
2. Crott, Raphael Langerwehe MSIG Gressenich NR Beta 35 6
3. Stasch, Philipp Laumersheim AMC Kerzenheim PF Beta 39 1
4. Lincks, Hendrik Göllheim AMC Kerzenheim PF Beta 54 1
5. Maier, Till Grünstadt AMC Kerzenheim PF Beta 55 2

Mannschaftswertung

Platz Mannschaft Punkte
1 AMC Kerzenheim 2 (Erwachsene) 24.25
Mork, Ralf Rorkenhausen Beta
Schmitt, Kolja Kaiserslautern Beta
Wirdel, Oliver Kerzenheim Beta
2 AMC Kerzenheim 1 (Jugend) 21.68
Reeb, Max Grünstadt Beta
von Langsdorff, Jan Carlsberg Beta
Toews, Marius Mertesheim Sherco
3 MSF Winningen 1 (Erwachsene) 20.25
Bäuml, Michael Winningen Montesa
Bäuml, Andreas Winningen Montesa
Bäuml, Ralf Winningen Montesa
4 MSF Winningen 2 (Jugend) 15.85
Bäuml, Theresa Winningen Gas Gas
Laux, Carsten Niederwerth Montesa
Straub, Yannic Kottenheim Gas Gas
5 AMC Kerzenheim 4 (Erwachsene) 13.25
Weber, Joachim Mannheim Beta
Reeb, Jürgen Grünstadt Beta
Krampitz, Martina Sippersfeld Scorpa
6 MSIG Gressenich 1 (Jugend) 12.34
Vyskocil, Nils Stolberg Sherco
Prinz, Pascal Stolberg Beta
Glantschnig, Maximilian Stolberg Gas Gas
7 MSIG Gressenich 1 (Erwachsene) 12.00
Dohmen, Sven Langerwehe Pro Moto Sherco
Kreutz, Bernd Stolberg Sherco
Franken, Heinz Lohmar Yamaha
8 MSF Winningen 3 (Erwachsene) 9.75
Hoffbauer, Timo Winningen Montesa
Bäuml, Daniela Winningen Beta
Laux, Wolfgang Niederwerth Sherco
9 AMC Kerzenheim 3 (Jugend) 4.00
Kling, Adrian Sprendlingen Beta
Maier, Till Grünstadt Beta
Stasch, Philipp Laumersheim Beta

Kommentare sind geschlossen