60. Trial Porz 2009

Offizielles Endergebnis des 60. ADAC-Trial Porz Hans Cramer Gedächtnistrial

am 05.04.2009 am Nürburgring, Camp4Fun

Die Ergebnisse können Sie sich hier als PDF-Datei herunterladen:

 Ergebnisse der Klassen

 Ergebnisse der Mannschaften

Klasse 2 – Experten

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Schmitt, Kolja Kaiserslautern AMC Kerzenheim PF Beta 61 3
2. Herbst, Jonathan Hagen MSC Herbede W Beta 62 4
3. Dohmen, Sven Langerwehe MSIG Gressenich NR Pro Moto Sherco 90 1
4. Kreutz, Bernd Stolberg MSIG Gressenich NR Sherco 129 0
5. Lunnebach, Peter Kobern-Gondorf MSC Dreckenach MR Honda Ausfall

Klasse 3 – Spezialisten

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Schild, Mario Niederzissen MSC Dreckenach MR Montesa 71 2
2. Mackroth, Klaus Langenfeld MSC Langenfeld NR Lammert Gas Gas 82 3
3. Georgens, Tobias Carlsberg MSC Dreckenach MR Montesa 92 1
4. Schmitt, Pauline Kaiserslautern AMC Kerzenheim PF Beta 96 2
5. Bremm, Pascal Zell MSC Dreckenach MR Sherco 96 1
6. Jahn, Carsten Stolberg MSIG Gressenich NR Beta 99 1
7. Lübow, Roger Kerpen MSIG Gressenich NR Montesa 122 0

Klasse 4 – Fortgeschrittene

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Bäuml, Andreas Winningen MSF Winningen MR Montesa 43 12
2. Backes, Udo Prüm MR Sherco 49 9
3. Jahn, Timm Stolberg MSIG Gressenich NR Montesa 58 10
4. Hoffbauer, Timo Winningen MSF Winningen MR Montesa 69 3
5. Bäuml, Daniela Winningen MSF Winningen MR Beta 72 10
6. Winterhagen, Ralf Isenburg MSF Winningen MR Montesa 89 4
7. Breipohl, Freddy Bielefeld DMSC Bielefeld OWL Sherco 128 1
8. Laux, Carsten Koblenz MSF Winningen MR Montesa Ausfall

Klasse 5 – Anfänger

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Maahs, Tobias Neunkirchen MSC Freier Grund W Gas Gas 9 26
2. Demmer, Pit Wilnsdorf W Yamaha 10 24
3. Schuldt, Oliver Niederkassel NR Fantic 10 22
4. Quante, Tom Bonn MSC Dreckenach NR Fantic 21 19
5. Krump, Theo Heckhuscheid TTC Schwirzheim MR Sherco 24 18
6. Heimann, André Neunkirchen MSC Freier Grund W Gas Gas 24 16
7. Hallenberger, Peter Wetter W Scorpa 30 13
8. Mai, Thomas Neunkirchen MSC Freier Grund NR Gas Gas 33 15
9. Körner, Arndt Much MSC Höhnchen NR Gas Gas 34 14
10. Kahrmann, Reiner Solingen MSF Linderhausen W Sherco 39 10
11. Hollaender, Lutz Gummersbach SRS Pro Sport NR Fantic 43 10
12. Breipohl, Bernd Bielefeld DMSC Bielefeld OWL Sherco 49 10
13. Franken, Heinz Lohmar MSIG Gressenich NR James 49 9
14. Steffens, Markus Meckenheim MSF Winningen MR Beta 57 5
15. Graeff, Elmar Kruft MSC Dreckenach MR Montesa 65 3
16. Crump, Robert Waldorf NR Fantic 97 0

Klasse 6 – Neulinge

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Schür, Stefan Köln NR Sherco 21 18
2. Anger, Olivier Asbach MSC Dreckenach MR Montesa 22 17
3. Riebel, Martin Dernbach MSC Dreckenach MR Beta 27 18
4. Friedrich, Michael Bonn MSC Dreckenach MR Montesa 43 12
5. Simon, Herbert Waldbröl MSC Drabenderhöhe- Bilstein NR Butgen Ausfall

Klasse 7 – Senioren

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Brown, Steve Hamm MSC Werl W Gas Gas 25 22
2. Seidel, Uwe Wiesbaden AC Bensheim HT Montesa 26 19
3. Bäuml, Michael Winningen MSF Winningen MR Honda 28 12
4. Paluch, Krzystof Iserlohn MSC Werl W Gas Gas 47 10
5. Bäuml, Ralf Winningen MSF Winningen MR Xispa 50 10
6. Neddenien, Jan Hamburg Hamburger MC HH Honda 54 14
7. van Lier, Wim Hasselt RF Hasselt NR Gas Gas 56 11
8. Wingender, Luis Ebernhahn MSC Dreckenach MR Fantic 57 9
9. Schubert, Jochen Mönchengladbach BTC Baarlo NR Gas Gas 60 7
10. Schmidt, Reimund Wiehl MSC Freier Grund W Montesa 66 5
11. Bick, Torsten Sprockhövel MSF Linderhausen W ProMoto Sherco 70 7
12. Rothenpieler, Bernd Netphen MSC Dreckenach MR Montesa 80 4

Klasse 2 – Experten (Jugend)

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Schley, Thomas Köln MSC Porz NR Gas Gas 92 3
2. Paluch, Robert Iserlohn MSC Werl W Gas Gas 92 0
3. Griebel, Felix Hahnweiler MSC Dreckenach MR Future 107 2
4. Bick, Kevin Sprockhövel MSF Linderhausen W ProMoto Sherco a.K.

Klasse 3 – Spezialisten (Jugend)

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Mackroth, Philipp Langenfeld MSC Langenfeld NR Lammert Gas Gas 47 14
2. Schild, Thomas Kempenich MSC Dreckenach MR Beta 90 1
3. Rumpf, Marc Witten MSC Herbede W Sherco 101 0
4. Jansen, Cedric Kalkar RF Hasselt NR Beta 109 0
5. Drews, Alexander Bonn MSC Dreckenach MR Beta 113 0

Klasse 4 – Fortgeschrittene (Jugend)

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Emonts, Philipp Stolberg MSC Porz NR Beta 38 13
2. Straub, Yannic Kottenheim MSF Winningen MR Gas Gas 46 15
3. Laffin, Kira Hückeswagen MSC Langenfeld NR Pro Moto Sherco 46 13
4. Christ, Marvin Stolberg MSC Dreckenach MR Sherco 47 13
5. Toews, Marius Mertesheim AMC Kerzenheim PF Sherco 61 8
6. Felsch, Manuel Wuppertal NR Gas Gas 73 7
7. Lunnebach, Niklas Lonnig MSC Dreckenach MR Sherco 77 3
8. Herbst, Falk Hagen MSC Herbede W Beta 114 2
9. Eckert, Maximilian Castrop-Rauxel MSC Werl W Gas Gas Ausfall
9. Classe, Kevin Wuppertal MSF Linderhausen W ProMoto Beta Ausfall

Klasse 5 – Anfänger (Jugend)

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Bäuml, Theresa Winningen MSF Winningen MR Gas Gas 8 24
2. Eul, Andreas Höhr-Grenzhausen MSF Winningen MR Beta 12 23
3. Bell, Maximilian Weiler AMC Kerzenheim PF Beta 22 15
4. Sustrate, Manfred Fürstenhagen MSC Weser-Solling NSA Gas Gas 48 10
5. Münch, Philipp Kobern-Gondorf MSC Dreckenach MR Beta 51 10
6. Reul, Marvin Bochum MC Ruhrtal W ProMoto Beta 59 6
7. Lichtenfeld, Jan Bönen MSC Werl W Beta 65 0
8. Klare, Joline Dortmund MC Ruhrtal W Gas Gas 66 2
9. Berressem, Nils Moselbürsch MSC Dreckenach MR Beta 67 4
10. Steffens, Charlotte Meckenheim MSF Winningen MR Beta 68 3
11. Vyskocil, Nils Stolberg MSIG Gressenich NR Sherco 70 4
12. Phillips, Christopher Hagen MC Ruhrtal W Sherco 71 5
13. Timmermann, Dustin Kleve RF Hasselt NR Montesa 81 3
14. Backes, Udo Schwirzheim TTC Schwirzheim MR Beta 85 2

Klasse 5 – Anfänger (Jugend)

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Mai, Robin Neunkirchen MSC Freier Grund W Beta 6 26
2. Anger, Peter Asbach MSC Dreckenach MR Beta 19 21
3. Cornely, Marcel Kobern-Gondorf MSC Dreckenach MR Beta 25 22
4. Emonts, Pia Stolberg MSC Porz NR Beta 29 16
5. Kling, Adrian Sprendlingen AMC Kerzenheim PF Beta 32 16
6. Kestermann, Sven Köln MSC Porz NR Gas Gas 36 11
7. von Langsdorff, Jan Carlsberg AMC Kerzenheim PF Beta 39 14
8. Stasch, Philipp Laumersheim AMC Kerzenheim PF Beta 44 15
9. Crott, Raphael Langerwehe MSIG Gressenich NR Beta 52 15
10. Maier, Till Grünstadt AMC Kerzenheim PF Beta 54 12
11. Nink, Martin Weroth MSF Winningen MR Beta 54 11
12. Frank, Julian Mertesheim AMC Kerzenheim PF AMC Kerzenheim 58 9
13. Riebel, Christian Dernbach MSC Dreckenach MR Beta 65 8
14. Mackroth, Lena Langenfeld MSC Langenfeld NR Beta 71 9
15. Lunnebach, Philipp Lonnig MSC Dreckenach MR Gas Gas Ausfall
16. Polzer, Eric Lünen MC Ruhrtal W Beta

Klasse 7 – Automatik-Klasse (Jugend)

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Lincks, Hendrik Göllheim AMC Kerzenheim PF Beta 5 12
2. Castor, Justin Binningen MR Beta 29 7
3. Ringl, Marvin Kerzenheim AMC Kerzenheim PF Beta 47 3
4. Backes, Nico Prüm TTC Schwirzheim MR Beta 54 1

Mannschaftswertung

Platz Mannschaft Punkte
1 MSF Winningen 2 (Jugend) 25.85
Bäuml, Theresa Winningen Gas Gas
Eul, Andreas Höhr-Grenzhausen Beta
Straub, Yannic Kottenheim Gas Gas
2 MSC Porz 1 (Jugend) 24.00
Schley, Thomas Köln Gas Gas
Emonts, Philipp Stolberg Beta
Emonts, Pia Stolberg Beta
3 MSF Winningen 1 (Erwachsene) 22.08
Bäuml, Michael Winningen Honda
Bäuml, Ralf Winningen Xispa
Bäuml, Andreas Winningen Montesa
4 AMC Kerzenheim 2 (Jugend) 20.98
Lincks, Hendrik Göllheim Beta
von Langsdorff, Jan Carlsberg Beta
Bell, Maximilian Weiler Beta
5 MSC Langenfeld 1 (Jugend) 16.25
Mackroth, Philipp Langenfeld Lammert Gas Gas
Laffin, Kira Hückeswagen Pro Moto Sherco
Mackroth, Lena Langenfeld Beta
6 AMC Kerzenheim 1 (Jugend) 13.75
Toews, Marius Mertesheim Sherco
Stasch, Philipp Laumersheim Beta
Maier, Till Grünstadt Beta

Kommentare sind geschlossen