62. Trial Porz 2011

Offizielles Endergebnis des 62. ADAC-Trial Porz am 10.04.2011 in Gressenich

Die Ergebnisse können Sie sich hier als PDF-Datei herunterladen:

 Ergebnisse der Klassen

 Ergebnisse der Mannschaften

Klasse 2 – Experten

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Herbst, Jonathan Hagen MSC Herbede W Beta 45 14
2. Schley, Thomas Köln MSC Porz NR Gas Gas 62 11
3. Wartmann, Daniel Münster MSC Werl W Scorpa 81 7
4. Dohmen, Sven Langerwehe MSIG Gressenich NR Pro Moto Sherco 84 4
5. Wesolek, Nikolai Castrop-Rauxel MSF Linderhausen W Beta 90 4
6. Heikaus, Alex Siegen MSC Freier Grund W Gas Gas 107 3
7. Lohmann, Oliver Sundern MSC Werl W Beta 107 1
8. Bick, Kevin (außer Konkurrenz) Sprockhövel MSF Linderhausen NR ProMoto Sherco a.K.

Klasse 3 – Spezialisten

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Mackroth, Klaus Langenfeld MSC Langenfeld NR Beta 73 4
2. Bode, Björn Ruppach-Goldhausen MSC Dreckenach MR Honda 76 6
3. Vanhuffel, Chris Evergem Kamce Torhout Gas Gas 81 5
4. Künkler, Julian Dernbach MSC Freier Grund PF Gas Gas 103 1
5. Jansen, Cedric Kalkar RF Hasselt NR Beta 104 1
6. Maahs, Tobias Neunkirchen MSC Freier Grund W Montesa 109 2
7. Niehörster, Ralf Münster MSC Werl W Scorpa Ausfall

Klasse 4 – Fortgeschrittene

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Schüller, Norbert Stolberg MSIG Gressenich NR Beta 38 16
2. Bäuml, Daniela Winningen MSF Winningen MR Beta 39 12
3. Jahn, Carsten Stolberg MSIG Gressenich DMV Beta 50 12
4. Schorr, Stefan Stolberg MSIG Gressenich NR Beta 59 7
5. Brede, Dietmar Witten MSC Herbede W Beta 60 8
6. Klan, Axel Sprockhövel MSC Herbede W Beta 63 8
7. Wieczorek, Jan Iserlohn MSC Werl W Gas Gas 75 1
8. Pusch, Oliver Prüm TTC Schwirzheim MR Gas Gas 79 1
9. Hollaender, Lutz Gummersbach SRS NR Montesa 83 2
10. Dohmen, Susan Langerwehe MSIG Gressenich NR Gas Gas 110 0
11. Steffens, Markus Meckenheim MSF Winningen MR Beta Ausfall

Klasse 5 – Anfänger

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Krumsiek, Horst Fuldatal Märchenland HT Montesa 27 20
2. Döpp, Helmut Schöffengrund MSC Dilltal-Asslar HT Beta 29 18
3. Schaaf, Werner Hergenroth MSC Freier Grund MR CZ 31 20
4. Franken, Heinz Lohmar MSIG Gressenich NR James 31 16
5. Krump, Theo Heckhuscheid TTC Schwirzheim MR Gas Gas 33 12
6. Wienstroer, Eckhard Neuss MSIG Gressenich NR Yamaha 41 9
7. Heimann, André Neunkirchen MSC Freier Grund W Gas Gas 60 3
8. Springer, Martina Schwerte MSC Werl W Beta 63 4
9. Heikaus, Robin Siegen MSC Freier Grund W Gas Gas 66 6
10. Heil, Frank Neunkirchen MSC Freier Grund W Gas Gas 99 0
11. Riebel, Martin Dernbach MSC Dreckenach MR Honda 112 0
12. Weichbrodt, Reinhold Wermelskirchen MSIG Gressenich NR Gas Gas Ausfall

Klasse 6 – Neulinge

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Schmitz, Peter Eschweiler MSIG Gressenich NR Montesa 6 26
2. Schipper, Henning Köln MSC Porz NR Gas Gas 11 25
3. Becker, Jürgen Udenheim AMC Kerzenheim PF Beta 11 22
4. Söntgerath, Michael Ettringen MSC Dreckenach MR Honda 17 23
5. Castor, Mario Binningen MSF Winningen MR 25 22
6. Kaiser, Frank Remagen MSC Dreckenach MR Montesa 27 17
7. Treptow, Klaus Gummersbach MSIG Gressenich NR Yamaha 37 15
8. Auferkorte, Ronja Troisdorf MC Ruhrtal NR Gas Gas 45 13

Klasse 7 – Senioren

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Bäuml, Michael Winningen MR Gas Gas 12 22
2. Döninghaus, Jörg Schwelm MSF Linderhausen NR Gas Gas 42 12
3. Hermsdorf, Volker Hofgeismar MSC Melsungen HT Gas Gas 43 12
4. van Lier, Wim Baarlo RF Hasselt NR Honda 44 10
5. Bäuml, Ralf Winningen MSF Winningen MR Beta 47 13
6. Paluch, Krzystof Iserlohn MSC Werl W Gas Gas 59 14
7. Dahlke, Ulf Wuppertal MSC Werl W Gas Gas 78 4
8. Ramakers, Juul Heerlen SML Landgraaf Beta 79 4
9. Schmidt, Reimund Wiehl MSC Freier Grund NR Montesa 79 1
10. Schubert, Jochen Mönchengladbach BTC Baarlo NR Beta 82 2
11. Kahrmann, Reiner Solingen MSF Linderhausen NR Sherco 94 2
12. Vleugels, John Voerendaal Baarlo Beta 117 1
13. Springer, Bernhard Schwerte MSC Werl W Sherco Ausfall

Klasse 7 – Senioren

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Port, Gerd Löf MSC Dreckenach MR Yamaha 0 30
2. Simon, Herbert Waldbröl MSC Drabenderhöhe- Bilstein NR Butgen 9 24
3. Schönherr, Bernd Sprockhövel MSC Herbede W Ossa 23 23
4. Klatt, Hans-Ulrich Westhofen AMC Kerzenheim PF Honda 39 15

Klasse 2 – Experten (Jugend)

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Binder, Marvin Dreckenach MSC Potzberg MR Beta 63 9
2. Lachetta, Patrick Wetzlar MSC Dilltal HT Gas Gas 87 4
3. Reeb, Max Grünstadt AMC Kerzenheim PF Beta 93 2
4. Schild, Thomas Kempenich MSC Dreckenach MR Future 106 2
5. Rumpf, Marc Witten MSC Herbede W Sherco Ausfall

Klasse 3 – Spezialisten (Jugend)

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Hippel, Timmy Waldgrehweiler AMC Kerzenheim PF Beta 41 14
2. Armbrust, Marco Gerolsheim AMC Kerzenheim PF Beta 43 14
3. Straub, Yannic Kottenheim MSF Winningen MR Gas Gas 51 10
4. Emonts, Philipp Stolberg MSC Porz NR Beta 58 5
5. Binder, Hendrik Dreckenach MSC Polzberg PF Beta 61 7
6. Hafermann, Nico Witten MSC Herbede W Beta 63 5
7. Toews, Marius Mertesheim AMC Kerzenheim PF Beta 73 1
8. Franke, Marlon Ense MSC Werl W Beta 86 2
9. Drews, Alexander Bonn MSC Dreckenach MR Beta 94 1

Klasse 4 – Fortgeschrittene (Jugend)

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Eul, Andreas Höhr-Grenzhausen MSF Winningen MR Beta 29 16
2. Jedhoff, Jannis Sprockhövel MC Ruhrtal W Beta 36 13
3. Bähr, Sandro Hattingen MSC Herbede W Gas Gas 38 11
4. Mai, Robin Neunkirchen MSC Freier Grund W Beta 46 12
5. Weichbrodt, Jan Wermelskirchen MSIG Gressenich NR Gas Gas 53 7
6. Vleugels, Rick Voerendaal Baarlo Beta 72 3
7. Steffens, Charlotte Meckenheim MSF Winningen MR Beta 74 2
8. Klare, Joline Dortmund MSC Werl W Beta 83 3
9. Best, Julian Eitelborn MSF Winningen MR Sherco 93 4

Klasse 5 – Anfänger (Jugend)

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Meuer, Marios Eschweiler MSIG Gressenich NR Montesa 17 19
2. Kaiser, Nils Remagen MSC Dreckenach MR Beta 19 21
3. Behr, Marvin Hattingen MSC Herbede W Beta 28 16
4. Frank, Julian Mertesheim AMC Kerzenheim PF Beta 32 14
5. Cornely, Marcel Kobern-Gondorf MSC Dreckenach MR Beta 37 16
6. Brocke, Lukas Witten MSC Herbede W Gas Gas 40 12
7. Becker, Max Udenheim AMC Kerzenheim PF Sherco 41 11
8. Anger, Peter Asbach MSC Dreckenach MR Beta 51 10
9. Emonts, Pia Stolberg MSC Porz NR Beta 64 8
10. Polzer, Eric Lünen MSC Werl NR Beta 66 6
11. Bürgel, Luca Bochum MSC Werl NR Gas Gas 75 4
12. Kroll, Tobias Schwelm MSF Linderhausen W Beta 76 3
13. Mackroth, Lena Langenfeld MSC Langenfeld NR Beta 87 4
14. Crott, Raphael Langerwehe MSIG Gressenich NR Beta 90 5
15. Niggemann, Marcel Neuss MSC Herbede NR Beta 96 2
16. Neumann, Dennis Leichlingen MSC Langenfeld NR Beta Ausfall
16. Fichtner, Tristan Wetzlar MC Hermannstein HT Gas Gas Ausfall

Klasse 5 – Anfänger (Jugend)

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Lincks, Hendrik Göllheim AMC Kerzenheim PF Beta 2 28
2. Kaiser, Sven Remagen MSC Dreckenach MR Beta 8 27
3. Schlicht, Robin Asslar MC Hermannstein HT Beta 10 25
4. Riebel, Christian Dernbach MSC Dreckenach MR Beta 15 20
5. Tappenhölter, Lewis Witten MSC Werl W Gas Gas 19 19
6. Nink, Martin Weroth MSC Dreckenach MR Beta 20 22
7. Becker, Till Udenheim AMC Kerzenheim PF Beta 22 20
8. Cornely, René Kobern-Gondorf MSC Dreckenach MR Beta 26 20
9. Castor, Justin Binningen MSF Winningen MR Beta 33 19
10. Caspers, Constantin Leutesdorf MSC Dreckenach MR Beta 37 16
11. Kaiser, Lars Remagen MR 39 16
12. Weichbrodt, Sam Wermelskirchen MSIG Gressenich NR Beta 42 13
13. Caspers, Cornelius Lautesdorf MSC Dreckenach MR Gas Gas 45 12
14. Söntgerath, Elias Ettringen MSC Dreckenach MR Beta 48 10
15. Meyer, Merlin Neunkirchen MSC Freier Grund W Gas Gas 60 14
16. Hill, Dominic Sprockhövel MSF Linderhausen W Beta 61 9
17. Hustedt, Marc Niederkassel NR Beta 77 6
18. Reinhold, Aaron Gummersbach MSIG Gressenich NR Sherco 94 9
19. Frings, Marc Stolberg MSIG Gressenich NR Beta 114 6

Klasse 7 – Automatik-Klasse (Jugend)

Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Castor, Nico Binningen MSF Winningen MR Beta 51 11
2. Sinzig, Enrico Köln MSIG Gressenich NR Beta 76 7
3. Weichbrodt, Elena Wermelskirchen MSIG Gressenich NR Beta 88 4

Mannschaftswertung

Platz Mannschaft Punkte
1 MSC Dreckenach 1 (Jugend) 22.51
Kaiser, Nils Remagen Beta
Kaiser, Sven Remagen Beta
Caspers, Constantin Leutesdorf Beta
2 MSC Herbede 1 (Jugend) 21.37
Brocke, Lukas Witten Gas Gas
Behr, Marvin Hattingen Beta
Bähr, Sandro Hattingen Gas Gas
3 AMC Kerzenheim 1 (Jugend) 20.67
Hippel, Timmy Waldgrehweiler Beta
Reeb, Max Grünstadt Beta
Armbrust, Marco Gerolsheim Beta
4 AMC Kerzenheim 2 (Jugend) 19.34
Toews, Marius Mertesheim Beta
Lincks, Hendrik Göllheim Beta
Frank, Julian Mertesheim Beta
5 MSC Herbede 2 (Erwachsene) 18.57
Klan, Axel Sprockhövel Beta
Brede, Dietmar Witten Beta
Herbst, Jonathan Hagen Beta

Kommentare sind geschlossen