64. Trial Porz 2014

Offizielles Endergebnis des 64. ADAC-Trial Porz Hans Cramer Gedächtnistrial

am 06.04.2014 in Gressenich

Die Ergebnisse können Sie sich hier als PDF-Datei herunterladen:

Ergebnisse der Klassen

Ergebnisse der Mannschaften

Klasse 2 – Experten (Erwachsene)
Pl. Fahrer Wohnort Club Gau Maschine R1 R2 R3 R4 Gesamt
1. Binder, Marvin Kobern-Gondorf AMC Kerzenheim PF Beta 66 37 17 17 1127
2. Reeb, Max Grünstadt AMC Kerzenheim PF Beta 133 73 83 45 3214
3. Stach, Christoph Hüttenberg MC Hermannstern HT Montesa 191 170 122 162 645
4. Hafermann, Nico Witten MSC Herbede W Gas Gas 260 340 240 250 1090
– Schley, Thomas (a. K.) Wesseling MSC Porz NR Gas Gas 163 27 182 26 3818

Klasse 3 – Spezialisten (Erwachsene)
Pl. Fahrer Wohnort Club Gau Maschine R1 R2 R3 R4 Gesamt
1. Kreutz, Bernd Stolberg MSIG Gressenich DMV Sherco 104 212 142 35 4813
2. Vleugels, Rick Voerendaal MSIG Gressenich DMV Beta 172 140 133 163 608
3. Georgens, Tobias Carlsberg AMC Kerzenheim PF Montesa 221 103 144 153 6111
4. Eul, Andreas Höhr-Grenzhausen MSF Winningen MR Beta 231 113 202 123 669
5. Maahs, Tobias Neunkirchen MSC Freier Grund NR Montesa 171 221 132 160 684
6. Schmitt, Pauline Kaiserslautern AMC Kerzenheim PF Beta 260 143 173 123 699
7. Bähr, Sandro Hattingen MSC Herbede W Gas Gas 191 181 171 150 693
8. Curschmann, Felix Weisenhein am Sand AMC Kerzenheim PF Beta 163 240 201 161 765
9. Bäuml, Daniela Winningen MSF Winningen MR Beta 340 340 290 240 1210

Klasse 4 – Fortgeschrittene (Erwachsene)
Pl. Fahrer Wohnort Club Gau Maschine R1 R2 R3 R4 Gesamt
1. Classe, Kevin Wuppertal MSF Linderhausen W Beta 84 64 46 37 2121
2. Laffin, Kira Hückeswagen MSC Langenfeld NR Beta 95 55 94 84 3118

Klasse 5 – Anfänger (Erwachsene)
Pl. Fahrer Wohnort Club Gau Maschine R1 R2 R3 R4 R5 Gesamt
1. Becker, Jürgen Udenheim AMC Kerzenheim PF Beta 34 24 15 06 15 724
2. Döpp, Helmut Schöffengrund MSC Dilltal-Asslar HT Beta 44 15 15 15 15 824
3. Emmerich, Kevin Stolberg MSIG Gressenich DMV Sherco 44 33 15 15 24 1121
4. Schaaf, Werner Hergenroth MSC Freier Grund W CZ 73 24 55 15 34 1821
5. Dohmen, Susan Eschweiler MSIG Gressenich NR Gas Gas 53 73 24 25 43 2018
6. Hamacher, Rolf Simmerath MSIG Gressenich DMV Montesa 15 54 102 25 33 2119
7. Ziegenspeck, Anja Alsdorf MSC Porz NR Montesa 53 63 24 35 53 2118
8. Vleugels, John Voerendaal MSiG Gressenich DMV Beta 52 52 43 63 53 2513
9. Franken, Heinz Lohmar NR BSA 111 72 72 91 72 418
10. Mölders, Joachim Wetter RF Hasselt NR Honda 93 152 102 82 142 5611
11. Schmitz, Peter Eschweiler MSIG Gressenich DMV Honda 160 132 83 122 102 599
12. Wieklik, Jörg Herne MSC Werl NR Montesa 180 201 180 171 151 883

Klasse 6 – Neulinge (Erwachsene)
Pl. Fahrer Wohnort Club Gau Maschine R1 R2 R3 R4 R5 Gesamt
1. Temesinko, Rolf Hillscheid MSC Dreckenach MR Beta 24 06 24 15 06 525
2. Hilger, Rolf Bad Münstereifel MSIG Gressenich NR Beta 25 43 24 35 15 1222
3. Hilger, Timo Bad Münstereifel MSIG Gressenich DMV Beta 33 35 55 15 33 1521
4. Lehnert, Robert Bendorf MSC Dreckenach MR Jota-Gas 104 73 25 34 24 2420
5. Weichbrodt, Marcus Wermelskirchen MSC Werl NR Gas Gas 82 93 44 44 83 3316
6. Hahn, Katja Kirchheim-Bolanden AMC Kerzenheim PF Beta 171 112 171 92 161 707
7. Teerds, Jan-Willem Eerbeek Trial Club Apeldoorn – Scorpa Ausfall

Klasse 7 – Senioren-Klasse (über 40 Jahre)
Pl. Fahrer Wohnort Club Gau Maschine R1 R2 R3 R4 Gesamt
1. Emmerich, Robert Stolberg MSIG Gressenich DMV Gas Gas 08 08 08 08 032
2. van Lier, Wim Baarlo RF Hasselt – Honda 55 64 27 36 1622
3. Goertz, Lei Baarlo BTC Baarlo – Montesa 105 73 84 45 2917
4. Bäuml, Ralf Winningen MSF Winningen MR Beta 103 144 115 115 4617
5. Paluch, Krystof Iserlohn MSC Werl DMV Jota-Gas 143 193 101 153 5810
6. Bromm, Kai Hückeswagen MSF Linderhausen NR Sherco 132 123 Ausfall

Klasse J2 – Experten (Jugend)
Pl. Fahrer Wohnort Club Gau Maschine R1 R2 R3 R4 Gesamt
1. Straub, Yannic Kottenheim MSF Winningen MR Gas Gas 46 36 45 08 1125
2. Binder, Hendrik Kobern-Gondorf AMC Kerzenheim PF Beta 84 26 57 64 2121
3. Armbrust, Marco Gerolsheim AMC Kerzenheim PF Beta 83 75 36 64 2418
4. Emonts, Philipp Stolberg MSC Porz NR Beta 182 73 94 104 4413
5. Bäuml, Theresa Winningen MSF Winningen MR OSSA 140 144 124 84 4812
6. Mai, Robin Neunkirchen MSC Freier Grund NR Sherco 181 270 112 112 675

Klasse J3 – Spezialisten (Jugend)
Pl. Fahrer Wohnort Club Gau Maschine R1 R2 R3 R4 Gesamt
1. Brocke, Lukas Witten MSC Herbede W Gas Gas 112 83 83 46 3114
2. Phillips, Cristopher Hagen MSC Werl DMV Beta 103 85 54 113 3415
3. Kaiser, Nils Remagen ACRW MR Beta 134 103 173 75 4715
4. Keunen, Tom Venlo MSIG Gressenich DMV Beta 161 133 143 64 4911
5. Kroll, Tobias Schwelm MSF Linderhausen NR Beta 310 260 193 193 956
6. Polzer, Eric Lünen MSC Werl DMV Beta 290 290 250 310 1140
7. Becker, Max Udenheim AMC Kerzenheim PF Sherco Ausfall

Klasse J4 – Fortgeschrittene (Jugend)
Pl. Fahrer Wohnort Club Gau Maschine R1 R2 R3 R4 Gesamt
1. Anger, Peter Asbach MSC Dreckenach MR 17 17 08 17 329
2. Kaiser, Sven Remagen ACRW MR Gas Gas 36 17 27 17 727
3. Lincks, Hendrik Göllheim AMC Kerzenheim PF Beta 35 17 46 26 1024
4. Cornely, Marcel Kobern-Gondorf MSC Dreckenach MR HM Futura 94 55 55 26 2120
5. Emonts, Pia Stolberg MSC Porz NR Beta 45 64 86 46 2221
6. Tappenhölter, Lewis Witten MSC Werl DMV Gas Gas 105 86 84 84 3419
7. Niggemann, Marcel Neuss MSC Herbede NR Beta 144 93 95 46 3618
8. Kessler, Louis F. Friedewald MSC Freier Grund DMV Gas Gas 112 75 122 63 3612
9. Göbelsmann, Nick Witten MSC Herbede W Beta 143 93 143 113 4812
10. Altenscheidt, Paul Schwelm MSF Linderhausen W Beta 123 153 134 102 5012
11. Crott, Raphael Langerwehe MSIG Gressenich DMV Beta 173 193 135 134 6215
12. Klare, Joline Dortmund MC Ruhrtal W Beta 212 152 191 133 688
13. Rohde, Tom Schwelm MSF Linderhausen W Beta 231 211 161 172 775
14. Mackroth, Lena Langenfeld MSC Langenfeld NR Beta 291 161 212 231 895
15. Kling, Adrian Bretzenheim AMC Kerzenheim PF Beta 320 191 240 200 951
16. ter Jung, Sophia Burbach MSC Freier Grund W Beta 231 Ausfall

Klasse J5 – Anfänger (Jugend)
Pl. Fahrer Wohnort Club Gau Maschine R1 R2 R3 R4 R5 Gesamt
1. Becker, Till Udenheim AMC Kerzenheim PF Beta 55 06 06 06 06 529
2. Curschmann, Moritz Weisenhein am Sand AMC Kerzenheim PF Beta 34 15 06 06 24 625
3. Söntgerath, Elias Ettringen ACRW MR Beta 53 33 74 06 24 1720
4. Dettmann, Henrik MSC Werl DMV 53 73 53 34 44 2417
5. Weichbrodt, Sam Wermelskirchen MSC Langenfeld NR Beta 92 42 24 53 93 2914
6. Strauch, Tom Dortmund MSC Werl DMV Gas Gas 73 92 73 44 35 3017
7. Kupies, Luca Wuppertal MSF Linderhausen W Beta 93 82 62 43 53 3213
8. Helbig, David Ebertshein AMC Kerzenheim PF Beta 52 15 112 53 141 3613
9. Komatzki, Nicolas Dortmund MC Ruhrtal W Beta 121 63 42 83 91 3910
10. Müller, Tim Hemer MC Ruhrtal W Beta 93 53 122 82 82 4212
11. Kroll, Joana Schwelm MSF Linderhausen NR Beta 93 102 111 103 73 4712
12. Wüstrich, Justus Bochum MSC Herbede W MSC Herbede 142 142 121 71 93 569
13. Müller, Anna Hemer MC Ruhrtal W Beta 122 112 152 122 122 6210
14. Steinhoff, Noah Essen MSC Langenfeld NR Beta 161 180 82 112 102 637
15. Wieklik, Patrik Herne MSC Werl NR Gas Gas 210 220 230 191 181 1032
16. Artmann, Steffen Rees RF Hasselt NR Beta 260 200 210 200 220 1090
17. Zimmermann, Tim Schwerte MC Ruhrtal W Gas Gas 161 161 Ausfall

Klasse J6 – Neulinge (Jugend)
Pl. Fahrer Wohnort Club Gau Maschine R1 R2 R3 R4 R5 Gesamt
1. Sauerstein, Steffen Finkenbach AMC Kerzenheim PF 44 25 15 15 15 924
2. Smith, Jarmil Hagen MC Ruhrtal W Beta 74 06 25 15 15 1125
3. Steinbach, Max Carlsberg AMC Kerzenheim MR Beta 15 104 35 06 06 1426
4. Honecker, Matteo Obrigheim AMC Kerzenheim MR Beta 35 15 64 34 15 1423
5. Kaiser, Lars Remagen ACRW MR Beta 35 44 74 73 44 2520
6. Klaus, Jonas Burbach MSC Freier Grund W Beta 84 64 113 24 06 2721
7. Krumm, Finn Lukas Neunkirchen MSC Freier Grund NR Sherco 62 43 72 55 64 2816
8. Bensinger, Julius Remagen MSC Dreckenach MR Beta 104 73 93 33 25 3118
9. Sinzig, Enrico Köln MSIG Gressenich DMV Beta 93 53 73 33 83 3215
10. Zimmermann, Alexander Schwerte MC Ruhrtal W Beta 102 122 74 35 44 3617
11. Sturm, Louis Burbach MSC Freier Grund W Beta 162 73 44 103 83 4515
12. Thelen, Robin Bad Münstereifel MSC Dreckenach NR Beta 142 111 92 82 54 4711
13. Honecker, Luca Obrigheim AMC Kerzenheim MR Beta 152 112 102 91 64 5111
14. Weichbrodt, Elena Wermelskirchen MSC Langenfeld NR Beta 142 122 112 132 83 5811
15. Langner, Henry Bochum MSC Herbede W Sherco 151 112 122 140 82 607
16. Wolff, Philipp Stolberg MSIG Gressenich NR Beta 152 151 133 201 161 798
17. Edelmann, Philipp Neunkirchen MSC Freier Grund W Gas Gas 200 151 152 131 260 894
18. Steinhoff, Philipp Essen MSC Langenfeld NR Beta 182 260 200 220 151 1013
19. Mölders, Enno Wetter RF Hasselt NR Beta 260 251 231 240 250 1232
20. Reichow, Justus Unna MSC Werl W Gas Gas Ausfall

Klasse J7 – Automatik (Jugend)
Pl. Fahrer Wohnort Club Gau Maschine R1 R2 R3 Gesamt
1. Kahlert, Tom Witten MSC Herbede W 24 06 25 415
2. Nagel, Zoe Burgen MSF Winningen MR Beta 132 83 15 2210

Kommentare sind geschlossen